В Чебоксарах состоялся онлайн-урок «Предотвратим беду»
С целью воспитания у дошкольников и школьников культуры пожарной безопасности, пропаганды основных знаний и правил безопасного поведения при пожаре ВДПО Чувашии совместно с работниками МЧС России по Чувашской Республике Чувашии проводит различные мероприятия.
Очередная онлайн-встреча прошла на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей для учеников и воспитанников детских садов города Чебоксары. Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов рассказал учащимся о правилах поведения на зимнем водоеме, а также объяснил, как действовать детям в экстремальной ситуации. Кроме того, научил детей правилам поведения на льду.
Аршинов наглядно показал, как помочь утопающему, применив специальные спасательные средства.
Заместитель по социально ориентированной деятельности совета ВДПО Чувашии Галина Кулагина и методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Ксения Здобнова рассказали детям о причинах пожаров, напомнили как себя вести в случае возгорания и по каким номерам необходимо звонить в случае ЧС.
Во время онлайн-урока ребята узнали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях.
Кроме того, на онлайн-уроке «Предотвратим беду!» учащиеся школ и воспитанники детских садов города Чебоксары получили информацию о конкурсах, проводимых под эгидой ВДПО Чувашии и МЧС России.
Для слушателей была организована мини выставка детских работ, принявших участие на республиканском этапе конкурса Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Автор: Галина Никитина
В Курске прошел профилактический рейд по пожарной безопасности МКД На территории Сеймского округа города Курска прошел профилактический рейд по пожарной безопасности. |
![]() Экскурсия школьников в пожарную часть Выборгского района Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. |
![]() Московское областное отделение ВДПО приняло участие в Сборе по подведению итогов деятельности областной системы предупреждения и ликвидации ЧС в 2021 году Доме культуры «Родина» г. Химки состоялся Сбор по подведению итогов деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановке задач на 2022 год. |
Безвозмездная установка пожарных извещателей в Красногвардейском районе В очередной раз на территории Республики Адыгея сотрудниками Адыгейского регионального отделения ВДПО осуществляется безвозмездная установка автономных пожарных извещателей, в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении. |