Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Шаг к восстановлению леса – в ответ на пожары

Шаг к восстановлению леса – в ответ на пожары

18.05.2022 Свердловская область

Специалисты Каменска-Уральского городского отделения ВДПО вместе бойцами добровольной пожарной охраны Общества приняли участие в акции «Сохраним лес». Огнеборцы уже не в первый раз высаживали деревья, считая это вкладом в сохранение экологии. «Каждое посаженное дерево – небольшой шаг к восстановлению лесного массива после прошедших здесь пожаров», – отмечает председатель совета отделения Надежда Пудова.

К акции озеленения также присоединились сотрудники Центра Молодёжной Политики и Отдела надзорной деятельности и профилактических работ города Каменска-Уральского. Организатором акции выступили работники муниципального Управления городского хозяйства, подготовив к мероприятию посадочный материал и инструмент. Они провели инструктаж и мастер-класс по высадке саженцев, после чего ребята с энтузиазмом схватили «мечи» – своеобразные лопаты для лунок под саженцы и приступили к высадке саженцев.

Совместными усилиями были высажены 11 тысяч саженцев сосны на двух гектарах земли. Это ответ пожарных добровольцев и их единомышленников на вызовы «красного петуха», посетившего леса городского округа.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил региональное отделение ВДПО17.05.2022, регион: Республика Алтай
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил региональное отделение ВДПО

12 мая 2022 года Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и ознакомился с его работой. Встреча с огнеборцами прошла в преддверии 130-летия Общества.

Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений13.05.2022, регион: Республика Коми
Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений

Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Коми провели в Сыктывдинской районной администрации семинар с главами сельских поселений муниципалитета по правилам безопасности в условиях пожароопасного периода.

ВДПО поздравило ветеранов11.05.2022, регион: Ярославская область
ВДПО поздравило ветеранов

Выборгское ВДПО поздравило многодетные семьи огнеборцев с Днем семьи18.05.2022, регион: Ленинградская область
Выборгское ВДПО поздравило многодетные семьи огнеборцев с Днем семьи

15 мая отмечался самый нежный, нужный и важный праздник – Международный день семьи.