Профильная смена «Юные огнеборцы» для детей Донбасса
В пункте временного размещения города Зернограда стартовала профильная смена «Юные огнеборцы». Сегодня здесь проживают 29 ребят, в возрасте от трех до тринадцати лет, эвакуированных с территорий ДНР, из дома-интерната города Горловка.
Организатором смены выступило ВДПО Зерноградского района Ростовской области при поддержке Управления культуры, спорта и молодёжной политики районной Администрации, представители казачества и отдела надзорной деятельности.
В течение двух недель ребята будут знакомиться с работой пожарного, спасателя, посещать экскурсии и мастер-классы и погрузятся в быт Донского казачества.
Сегодня ребята придумали название своих отрядов, девиз, кричалки, нарисовали флаг и выпустили стенгазету. Самые активные ребята получили подарки от ВДПО и попробовали себя в роли пожарного при тушении пожара в очках виртуальной реальности!



![]() В Тотемском районе открыта добровольная пожарная команда 22 июля в деревне Жилино Тотемского района состоялось открытие подразделения добровольной пожарной команды. |
![]() Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу! |
![]() В Донской столице чествовали сотрудников государственного пожарного надзора и Ростовского ВДПО! Юбилеи двух дружественных организаций, уже по традиции, праздновали совместно: 95 лет Государственному пожарному надзору и 130 лет Российскому пожарному обществу! |
В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев». В начале июля профильная смена «Лига огнеборцев» распахнула свои двери для 100 мальчишек и девчонок из разных уголков Республики Саха на базе ДЗСОЛ «Орленок». |