Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Московском областном отделении ВДПО прошло награждение, приуроченное к 130-летию Российского пожарного общества

В Московском областном отделении ВДПО прошло награждение, приуроченное к 130-летию Российского пожарного общества

15.07.2022 Московская область

14 июля в Московском областном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества прошло очередное торжественное мероприятие, посвященное 130-летию со дня образования Российского пожарного общества.

Гостей праздника, в числе которых ветераны Подмосковного ВДПО, встречал «Бравый пожарный».

Звук пожарного колокола-рынды, установленного на старинном пожарном обозе, как было принято издревле на Руси, когда на сход для решения важных вопросов людей созывал «вечевой» колокол, оповестил собравшихся о начале торжественного мероприятия.

С приветственной речью к собравшимся обратился председатель Совета МОО ВДПО Владимир Александрович Ермилов. Он поздравил всех с юбилеем, который отмечает в этом году Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» - продолжатель традиций добровольцев, заложенных Императорским Российским пожарным обществом, поблагодарил ветеранов и действующих сотрудников за их безупречный труд по обеспечению пожарной безопасности Подмосковья, достойное выполнение задач по формированию культуры безопасного и ответственного поведения граждан.

Работа областного ВДПО в этом году была высоко оценена руководством Московской областной думы. За плодотворную работу по обеспечению пожарной безопасности на территории Московской области и высокий профессионализм, коллектив МОО ВДПО был награжден почетной грамотой за подписью Председателя Московской областной думы И.Ю. Брынцалова.

Под звуки гимна ВДПО Владимир Александрович вручил ветеранам и особо отличившимся сотрудникам Общества медали, почетные грамоты и ценные подарки.

Учебно-курсовой комбинат подготовил для ветеранов небольшой сюрприз: надев шлем виртуальной реальности и взяв в руки специальный датчик, заслуженные работники ВДПО могли ознакомиться с последним ноу-хау: интерактивным комплексом по обучению пользованию первичными средствами пожаротушения.

 

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Отдыхаем, растём, учимся бороться с пожаром11.07.2022, регион: Брянская область
Отдыхаем, растём, учимся бороться с пожаром

«День безопасности» прошёл на базе Белобережского детского санатория.

В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»19.07.2022, регион: Иркутская область
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

18 команд из 8 федеральных округов преодолели пять этапов соревнований.

Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!  13.07.2022, регион: Тамбовская область
Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

На городском рынке в Магнитогорске проведена тренировка по эвакуации. 15.07.2022, регион: Челябинская область
На городском рынке в Магнитогорске проведена тренировка по эвакуации.

12 июля пожарные 23 пожарно-спасательной части и сотрудники «Всероссийского добровольного пожарного общества» города Магнитогорска провели пожарно-тактические занятия с эвакуацией посетителей и сотрудников Магнитогорского Центрального рынка.