Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Ромашка»
В детском саду «Ромашка» города Кондрово прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему «Огонь — друг и враг». Организаторами выступили сотрудники Дзержинского РО ВДПО Калужской области.
В ходе мероприятия инструктор ВДПО обсудила с детьми пользу и вред огня, а также причины возникновения пожаров. Малыши активно участвовали в беседе и самостоятельно назвали основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками и пытаться дотронуться до открытого огня, так как это может привести к ожогам и пожару.
Инструктор загадывала детям ребусы и загадки на противопожарную тематику. Ребята внимательно слушали и быстро отвечали, а также делились своими наблюдениями о пожарной безопасности. Вместе с инструктором они повторили алгоритм действий при возникновении пожара.
В конце встречи детям напомнили о недопустимости игр с огнём и рассказали о телефоне единой службы спасения. Дошкольники получили красочные памятки по пожарной безопасности, которые они смогут изучить вместе с родителями дома или в группе с воспитателем. На память о встрече дети сделали общее фото.
Автор: Елена Алентьева
|
Занятие с курсантами регионального военно-патриотического сбора «Время юных героев» Тематическое противопожарное занятие с участникам регионального военно-патриотического сбора «Время юных героев». |
Профилактическая беседа о пожарной безопасности в детском саду № 21 города Смоленска Представители Смоленского городского отделения ВДПО провели профилактическую беседу о пожарной безопасности с воспитанниками детского сада № 21 города Смоленска. |
|
Пожарному делу учиться — вовек не сгореть Георгиевское городское отделение Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы организовали в епархиальном духовно-патриотическом детском летнем лагере «Радуга» необычное мероприятие — КВН под названием «Я — пожарный!» |
У ВДПО и «Движения Первых» общие задачи – развитие и безопасность Семейная команда инструктора Новочеркасского отделения ВДПО Татьяны Ушкаловой стала участником семейного экспедиционного фестиваля, организованного городским отделением «Движение Первых». |





