Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Ромашка»
В детском саду «Ромашка» города Кондрово прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему «Огонь — друг и враг». Организаторами выступили сотрудники Дзержинского РО ВДПО Калужской области.
В ходе мероприятия инструктор ВДПО обсудила с детьми пользу и вред огня, а также причины возникновения пожаров. Малыши активно участвовали в беседе и самостоятельно назвали основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками и пытаться дотронуться до открытого огня, так как это может привести к ожогам и пожару.
Инструктор загадывала детям ребусы и загадки на противопожарную тематику. Ребята внимательно слушали и быстро отвечали, а также делились своими наблюдениями о пожарной безопасности. Вместе с инструктором они повторили алгоритм действий при возникновении пожара.
В конце встречи детям напомнили о недопустимости игр с огнём и рассказали о телефоне единой службы спасения. Дошкольники получили красочные памятки по пожарной безопасности, которые они смогут изучить вместе с родителями дома или в группе с воспитателем. На память о встрече дети сделали общее фото.
Автор: Елена Алентьева
![]() В Сыктывкаре стартовали Чемпионат и первенство Главного управления по пожарно-спасательному спорту, посвящённые памяти Николая Альбертовича Галагана Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Анатольевич Пархомович, пожелавший спортсменам ярких побед. |
![]() Профилактические противопожарные рейды в Кронштадте Представители Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО и МЧС России провели профилактические рейды по многоквартирным жилым домам. |
Безопасное лето: как защитить детей во время каникул В рамках акции «Мои безопасные каникулы» работники ВДПО Чувашии посетили детский оздоровительный лагерь «Космонавт». |
![]() Пожарному делу учиться — вовек не сгореть Георгиевское городское отделение Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы организовали в епархиальном духовно-патриотическом детском летнем лагере «Радуга» необычное мероприятие — КВН под названием «Я — пожарный!» |