Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Ромашка»
В детском саду «Ромашка» города Кондрово прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему «Огонь — друг и враг». Организаторами выступили сотрудники Дзержинского РО ВДПО Калужской области.
В ходе мероприятия инструктор ВДПО обсудила с детьми пользу и вред огня, а также причины возникновения пожаров. Малыши активно участвовали в беседе и самостоятельно назвали основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками и пытаться дотронуться до открытого огня, так как это может привести к ожогам и пожару.
Инструктор загадывала детям ребусы и загадки на противопожарную тематику. Ребята внимательно слушали и быстро отвечали, а также делились своими наблюдениями о пожарной безопасности. Вместе с инструктором они повторили алгоритм действий при возникновении пожара.
В конце встречи детям напомнили о недопустимости игр с огнём и рассказали о телефоне единой службы спасения. Дошкольники получили красочные памятки по пожарной безопасности, которые они смогут изучить вместе с родителями дома или в группе с воспитателем. На память о встрече дети сделали общее фото.
Автор: Елена Алентьева
|
Тематический день по пожарной безопасности в детском саду № 63 «Золотой петушок» Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО организовали мероприятие, чтобы рассказать детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и научить их правильным действиям в случае возникновения пожара. |
Возгорание сухой травы в посёлке совхоза Селезнёвский На место пожара выехала команда добровольцев «Селезни» в составе Вадковского А. Н., Букатина А. А., Ларина А. П. |
|
Профилактические рейды по пожарной безопасности в Чувашии С целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, во всех муниципальных округах Чувашии проводятся профилактические рейды. |
Доблестные добровольцы Миллеровского отделения ВДПО вступают в схватку с огнём В Треневском сельском поселении произошло возгорание сухой растительности недалеко от посёлка Долотинка. |





