Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Ромашка»
В детском саду «Ромашка» города Кондрово прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему «Огонь — друг и враг». Организаторами выступили сотрудники Дзержинского РО ВДПО Калужской области.
В ходе мероприятия инструктор ВДПО обсудила с детьми пользу и вред огня, а также причины возникновения пожаров. Малыши активно участвовали в беседе и самостоятельно назвали основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками и пытаться дотронуться до открытого огня, так как это может привести к ожогам и пожару.
Инструктор загадывала детям ребусы и загадки на противопожарную тематику. Ребята внимательно слушали и быстро отвечали, а также делились своими наблюдениями о пожарной безопасности. Вместе с инструктором они повторили алгоритм действий при возникновении пожара.
В конце встречи детям напомнили о недопустимости игр с огнём и рассказали о телефоне единой службы спасения. Дошкольники получили красочные памятки по пожарной безопасности, которые они смогут изучить вместе с родителями дома или в группе с воспитателем. На память о встрече дети сделали общее фото.
Автор: Елена Алентьева
![]() Свердловское областное отделение ВДПО приняло участие в фестивале «ЛЕТОФЕСТ 2024» Посетители фестиваля смогли увидеть пожарную телегу с бочкой, действующий ручной пожарный насос 1876 года выпуска, медные пожарные каски и униформу пожарных XVIII века. |
![]() Сотрудники пожарной охраны провели профилактические беседы в детских лагерях Курской области Каждая встреча с детьми – это возможность достучаться до ребенка и объяснить, что безопасность зависит в первую очередь от них самих. |
![]() Сотрудники Татарстанского ВДПО провели занятия в детских садах В рамках противопожарной профилактики сотрудники ВДПО провели занятия по пожарной безопасности для детей из дошкольных образовательных учреждений. |
![]() В Калуге проходит форум Общественной Палаты РФ «Сообщество» 18 июля в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского председатель ВДПО Калужской области В.А. Чекулаев принял участие в Пленарной сессии «Слюбовью к России: развитие страны для будущих поколений». |