Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – «горячая пора»
Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – это время повышенной готовности и напряжённой работы. Одним из актуальных сезонных рисков является возникновение природных, лесных пожаров. Чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, в Кронштадтском районе была организована рабочая группа, которая проводит регулярные рейдовые мероприятия.
В состав рабочей группы входят представители МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), Поисково-спасательного отряда (ПСО) и администрации района. Они регулярно совершают обходы мест массового отдыха граждан, где проводят беседы о безопасном поведении на природе.
Во время одного из таких рейдов спасатели посетили Екатерининский парк, Летний сад и Петровский парк. С местными жителями и гостями района были проведены беседы о мерах пожарной безопасности. Особое внимание было уделено тому, что на территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим.
Специалисты напомнили, что разводить костры в лесопарковых зонах категорически запрещено. Также было отмечено, что при отдыхе на природе необходимо убирать за собой мусор, так как стеклянные и пластиковые предметы могут стать причиной возгорания сухой травы.
Представитель ВДПО напомнил гражданам номера вызова экстренных служб 101, 112 или 01, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания. Такие мероприятия помогают повысить уровень осведомлённости населения о правилах пожарной безопасности и способствуют предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций.
Автор: Максим Мошкин
|
Противопожарный ликбез дачникам от ВДПО Чувашии 23 июля 2024 года инструктор ВДПО Чувашской Республики Елена Павлова провела противопожарный профилактический рейд в СНТ «Родники» |
Встреча с малышами детского сада в посёлке Гладкое К малышам младшей возрастной группы детского сада в посёлке Гладкое приехали сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы. |
|
Начальник Зеленодольского участка Казанского отделения Татарстанского ВДПО провёл экскурсию для детей Начальник Зеленодольского участка Казанского отделения Татарстанского ВДПО Гайнуллин Рамис провёл экскурсию для детей летнего лагеря по музею Зеленодольской пожарно-спасательной части № 52. |
Соревнования в Коми по пожарно-спасательному спорту посвящённые памяти Николая Альбертовича Галагана Во второй день соревнований, на базе специализированной пожарно-спасательной части спортсмены состязались в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по выдвижной трёхколенной лестнице. |





