Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики

Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики

26.07.2024 Республика Чувашия

24 июля 2024 года в мечети «Меслима» села Шыгырдан Батыревского муниципального округа Чувашской Республики состоялось заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики. Тема заседания: «О деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах, подведомственных Духовному управлению мусульман Чувашской Республики, и на территориях населённых пунктов Чувашской Республики».

Заседание открыл и вёл член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов. В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. Она выступила с информацией о деятельности Чувашского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в области обеспечения пожарной безопасности.

Участники встречи также ознакомились с деятельностью добровольной пожарной команды села Шыгырдан и обеспечением противопожарной защиты комплекса зданий на территории мечети «Меслима». Работники ВДПО и сотрудники МЧС России провели для мусульманского духовенства практическое занятие с демонстрацией правил использования различных видов огнетушителей.

Проведённый круглый стол позволил участникам осознать современные риски возникновения пожаров и важность обладания навыками борьбы с огнём на ранней стадии его развития. В завершение мероприятия всем участникам раздали памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова чрезвычайных служб: «101» и «112».

По единодушному мнению участников круглого стола, подобные встречи необходимо проводить на регулярной основе. Это будет способствовать не только повышению уровня информированности населения, но и послужит формированию культуры безопасного поведения. Чего нам так всем не хватает, а работники ВДПО Чувашии всегда готовы помочь в важном деле предотвращения пожаров.


Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Экскурсия в 52 пожарно-спасательную часть Выборгского района31.07.2024, регион: Ленинградская область
Экскурсия в 52 пожарно-спасательную часть Выборгского района

Юные добровольцы Выборгского МО ВДПО ЛО раздали ребятам памятки по пожарной безопасности и напомнили номера экстренных служб.

Добровольные пожарные Архангельской области: итоги работы за 7 месяцев 2024 года01.08.2024, регион: Архангельская область
Добровольные пожарные Архангельской области: итоги работы за 7 месяцев 2024 года

За семь месяцев 2024 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 98 раз.

День пожарной безопасности в детском лагере «Белые камни»30.07.2024, регион: Республика Чувашия
День пожарной безопасности в детском лагере «Белые камни»

В детском оздоровительном лагере «Белые камни» прошёл профилактический День пожарной безопасности.

Противопожарная безопасность в МБУК ГЦНТ „Сокол“: внеплановый инструктаж и меры предосторожности25.07.2024, регион: Белгородская область
Противопожарная безопасность в МБУК ГЦНТ „Сокол“: внеплановый инструктаж и меры предосторожности

Для проведения инструктажа была приглашена специалист регионального отделения Белгородского регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова.