Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики

Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики

26.07.2024 Республика Чувашия

24 июля 2024 года в мечети «Меслима» села Шыгырдан Батыревского муниципального округа Чувашской Республики состоялось заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики. Тема заседания: «О деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах, подведомственных Духовному управлению мусульман Чувашской Республики, и на территориях населённых пунктов Чувашской Республики».

Заседание открыл и вёл член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов. В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. Она выступила с информацией о деятельности Чувашского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в области обеспечения пожарной безопасности.

Участники встречи также ознакомились с деятельностью добровольной пожарной команды села Шыгырдан и обеспечением противопожарной защиты комплекса зданий на территории мечети «Меслима». Работники ВДПО и сотрудники МЧС России провели для мусульманского духовенства практическое занятие с демонстрацией правил использования различных видов огнетушителей.

Проведённый круглый стол позволил участникам осознать современные риски возникновения пожаров и важность обладания навыками борьбы с огнём на ранней стадии его развития. В завершение мероприятия всем участникам раздали памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова чрезвычайных служб: «101» и «112».

По единодушному мнению участников круглого стола, подобные встречи необходимо проводить на регулярной основе. Это будет способствовать не только повышению уровня информированности населения, но и послужит формированию культуры безопасного поведения. Чего нам так всем не хватает, а работники ВДПО Чувашии всегда готовы помочь в важном деле предотвращения пожаров.


Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Дни пожарной безопасности» в детских лагерях проведены специалистами ВДПО29.07.2024, регион: Санкт-Петербург
«Дни пожарной безопасности» в детских лагерях проведены специалистами ВДПО

Специалисты Центрального отделения СПб ГО ВДПО провели профилактические мероприятия «День пожарной безопасности» в лагерях дневного пребывания детей.

Помошь защитникам Отечества на передовой24.07.2024, регион: Брянская область
Помошь защитникам Отечества на передовой

В Брянское областное отделение ВДПО обратился военный священник Брянской епархии с просьбой о перезарядке огнетушителей.

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Ромашка»26.07.2024, регион: Калужская область
Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Ромашка»

В ходе мероприятия инструктор ВДПО обсудила с детьми пользу и вред огня, а также причины возникновения пожаров.

Добровольный пожарный провёл занятие по пожарной безопасности01.08.2024, регион: Ленинградская область
Добровольный пожарный провёл занятие по пожарной безопасности

В Кировском районе Ленинградской области продолжается обучение мерам пожарной безопасности для жителей района.