Дни открытых дверей в пожарных частях Ленинградской области
В рамках мероприятий по популяризации пожарной безопасности и профориентации школьников представители 127-й пожарной части Кировского района и Выборгского района Ленинградской области провели экскурсии и практические занятия для учащихся.
Экскурсия в 127-ю пожарную часть началась с беседы о правилах нахождения в действующей пожарной части и лекции на противопожарную тематику. Детям рассказали об основных задачах пожарной охраны, причинах возникновения пожаров и действиях в случае возгорания.
Затем ребята посетили помещения пожарной части, познакомились с профессиями пожарной охраны и увидели пожарную технику и оборудование. В завершение мероприятия школьники приняли участие в практическом занятии по пожарно-строевой подготовке, где попробовали надеть боевую одежду пожарного и потушить условное возгорание с помощью огнетушителя и пожарного рукава.
В Выборгском районе сотрудники 26-го пожарно-спасательного отряда и юные добровольцы местного отделения ВДПО провели экскурсию по 52-й пожарно-спасательной части, рассказав ребятам об оборудовании и работе пожарных машин. Юные добровольцы ВДПО также раздали школьникам памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и напомнили номера экстренных служб.
Такие мероприятия способствуют повышению уровня знаний детей о правилах пожарной безопасности, ответственности и правильном поведении при пожаре, а также помогают школьникам определиться с будущей профессией, связанной с пожарной охраной и спасательными работами.
Автор: Александр Никулин, Дарья Тарасенкова
|
В Калуге проходит форум Общественной Палаты РФ «Сообщество» 18 июля в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского председатель ВДПО Калужской области В.А. Чекулаев принял участие в Пленарной сессии «Слюбовью к России: развитие страны для будущих поколений». |
Занятие с курсантами регионального военно-патриотического сбора «Время юных героев» Тематическое противопожарное занятие с участникам регионального военно-патриотического сбора «Время юных героев». |
|
Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. |
Поздравление ГосПожНадзору от ВДПО Чувашии 18 июля Государственному пожарному надзору исполнилось 97 лет. |



