Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

25.01.2022 Приморский край

22-23 января 2022 года в спорткомплексе ДВПСА прошли соревнования Приморского краевого отделения ВДПО «Призы Нового года» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных на лично-командное первенство.

Теплая и дружеская атмосфера окутала зал с первых минут пребывания. Ребята со всего Приморского края, гости с Амурской области и Забайкальского края были рады встрече, после долго перерыва, связанной с пандемией.

На торжественном открытии участники и гости соревнований почтили память бывшего тренера Зинкевич Михаила Георгиевича, посвятившего свою жизнь развитию детского спорта в городе Партизанске, и возложили цветов к его портрету.

Два дня соревнований держалась напряженная и жесткая борьба среди команд Приморского края и Амурской области – победителей зональных соревнований «Чемпионата Дальневосточного Федерального округа 2021 года». Ребята демонстрировали свое умение в двух этапах: «Полоса препятствий» и «Штурмовая лестница - 2, 3 этаж - учебная башня».

Приморское краевое отделение «ВДПО» подготовило 120 сладких подарков и вручили участникам соревнований, совместно с дедом морозом и Снегурочкой. Победители соревнований были награждены грамотами и медалями.

Всего в мероприятии приняло участие: 197 человек.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Забайкальском крае автоматический пожарный извещатель спас жителей МКД18.01.2022, регион: Забайкальский край
В Забайкальском крае автоматический пожарный извещатель спас жителей МКД

В конце прошлого года, 21декабря в 23:37, на пульт Пожарной части по охране поселка Новоорловск Забайкальского края поступило сообщение о пожаре квартиры в многоквартирном доме (МКД).

Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда 27.01.2022, регион: Ленинградская область
Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

Во вторник, 25 января 2022 года, в преддверии дня полного снятия блокады Ленинграда состоялось возложение цветов к памятному камню генерал-лейтенанта Михайлика Д.И. в сквере поселка Ропша Ломоносовского района Ленинградской области.

Экскурсия школьников в пожарную часть Выборгского района21.01.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия школьников в пожарную часть Выборгского района

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Смоленская область
В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности

На днях в Смоленске, Доме культуры «Шарм», прошло не одно награждение, а сразу четыре!