Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан

Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан

27.01.2022 Забайкальский край

Специалисты Забайкальского краевого отделения ВДПО совместно с Центром Детско-юношеского туризма и краеведения провели на базе школы №15 города Читы в подготовительной группе "Кораблик детства" мероприятие по пожарной безопасности "Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан»!

Во время занятия пятиклассники из дружины юных пожарных школы № 15 познакомили дошколят с правилами пожарной безопасности. Затем с ребятами провели беседу на тему: "Огонь добрый, огонь злой".

Дошкольники отвечали на вопросы ведущих, отгадывали загадки, приводили интересные примеры доброго и злого огня.

В заключение мероприятия сотрудники ВДПО подарили ребятам раскраски по пожарной безопасности и воздушные шары, а дошколята поблагодарили гостей и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Приморское краевое отделение ВДПО провело региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ25.01.2022, регион: Приморский край
Приморское краевое отделение ВДПО провело региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

21 января 2022 года на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В подмосковном Раменском продолжается профилактическая работа с населением 02.02.2022, регион: Московская область
В подмосковном Раменском продолжается профилактическая работа с населением

Представители Раменского отделения ВДПО совместно с госпожнадзором, студентами Раменского колледжа и сотрудниками ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия на территории ТУ «Кузнецовское».

Подопечные Усольского ВДПО - серебряные призеры Международного конкурса «Наш безопасный мир. Голос безопасности»21.01.2022, регион: Иркутская область
Подопечные Усольского ВДПО - серебряные призеры Международного конкурса «Наш безопасный мир. Голос безопасности»

В среду, 19 января, Усольское районное отделение ВДПО провело очередное занятие по пожарной безопасности в Детском саде №30 «Ромашка»» поселке Белореченский.

Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить26.01.2022, регион: Ленинградская область
Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить