Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Праздник безопасности для юных курян

Праздник безопасности для юных курян

17.10.2022 Курская область

Праздник безопасности для юных курян прошел в средней школе № 55 города Курска. Рассказывать о правилах пожарной безопасности подрастающему поколению нужно весело и интересно – такого мнения придерживаются специалисты Курского областного отделения ВДПО. Поэтому на предложение провести мероприятие в одной из школ города отнеслись с большим энтузиазмом.

Во дворе школы была организована большая площадка, где работники ВДПО проводили игры с детьми. Помогали им две ростовые куклы «Пожарный» и «Огнетушитель».

- Главная задача всех взрослых сделать так, чтобы дети не попадали в чрезвычайные ситуации, - говорит начальник учебного центра ВДПО Татьяна Рыженкова, - поэтому занятия с учениками начальных классов должны быть интересными и запоминающимися.

Татьяна Юрьевна в игровой форме напомнила детям об опасных предметах, которые окружают детей дома, рассказала о телефонах вызова экстренных служб и повторила основные действия при возникновении пожара дома, в школе и в общественных местах.

Одним из самых запоминающихся моментов стала возможность не только подержать в руках настоящий пожарный ствол, но и примерить каску огнеборцев, которая пахла дымом, чем вызывала неподдельный восторг у мальчишек и девчонок.

В завершение праздника гости от ВДПО вручили первоклассникам яркие воздушные шары, а каждый учитель получил несколько памяток, чтобы иметь возможность еще раз напомнить основные правила пожарной безопасности не только с учениками, но и их родителями, а также обратили внимание на сайт vdpo.ru, где можно подчерпнуть всю информацию по пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.21.10.2022, регион: Ставрапольский край
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.

В Ставропольском крае на протяжении всей специальной военной операции активно проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.

Старшеклассникам о пожарной безопасности20.10.2022, регион: Сахалинская область
Старшеклассникам о пожарной безопасности

В Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска 19 октября 2022 года, в рамках Федерального проекта «Безопасность детства», командой «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» проведена кругосветка по пожарной безопасности, с участием 90 воспитанников восьмых и девятых классов.

Талантливая молодежь выбирает пожарную безопасность13.10.2022, регион: Воронежская область
Талантливая молодежь выбирает пожарную безопасность

12 октября в Региональном центре «Орион» состоялись занятия по пожарной безопасности для обучающихся в возрасте от 12 до 15 лет. Мероприятие провели специалисты Воронежского областного отделения ВДПО.

Церемония принятия присяги в Себряковском техникуме14.10.2022, регион:
Церемония принятия присяги в Себряковском техникуме

В Себряковском технологическом техникуме студенты 1 курса специальности «Пожарная безопасность» приняли присягу. Этот день стал важным событием для 24 студентов первокурсников.