Старшеклассникам о пожарной безопасности
Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО, которые рассказали воспитанникам гимназии о проводимой ВДПО социально-ориентированной деятельности, направленной на предупреждение пожаров и последствий от них. Организовали практическую часть по изучению со школьниками всех видов огнетушителей. На этой же площадке учащиеся, в полной экипировке пожарного, имели возможность самостоятельно потушить горящую жидкость в противне при помощи порошкового огнетушителя.
Присутствующие на мероприятии сотрудники МЧС в теоретической части мероприятия рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, ознакомили их с особенностями работы пожарных и спасателей.
В процессе мероприятия достигнута главная цель – пропаганда и популяризация безопасного образа жизни, совершенствование знаний и умений по действиям в экстремальных ситуациях.
Организаторы мероприятия выразили общую надежду на дальнейшее сотрудничество в области пожарной безопасности и еще не одно интересное мероприятие для нашего подрастающего поколения.




Автор: Александр Даютов
![]() Итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд Лискинского района 14 октября в городе Лиски Воронежской области прошли ежегодные районные соревнования по пожарно-спасательному(прикладному) спорту среди команд учащихся образовательных учреждений Лискинского муниципального района. |
![]() Добрые семейные выходные с ВДПО Республиканским отделением ВДПО в Эжвинском Дворце культуры в рамках общественного мероприятия «Добрые семейные выходные» была организована игровая площадка на тему пожарной безопасности. |
![]() В гости к огнеборцам Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Яна Павловна 17 октября 2022 года организовала для учащихся Звенигородской школы посещение пожарной части № 318. |
![]() Методическое занятие по пожарной безопасности с сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы Специалисты ЗКО ВДПО 25 октября 2022 г. провели инструктивно-методическое занятие по пожарной безопасности с сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы России по Забайкальскому краю. |