Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Посвящение в прокадеты старшей группы «Сказка»

«Посвящение в прокадеты старшей группы «Сказка»

05.12.2022 Республика Чувашия

В преддверии празднования 12 декабря Дня Конституции Российской Федерации в детском саде «Теремок» города Новочебоксарска Чувашской Республики прошло торжественное мероприятие «Посвящение в ряды юных прокадетов».

В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена, председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО - Павлова Елена Петровна.

Под звуки торжественного марша воспитанники вошли в зал строевым шагом и продемонстрировали строевую подготовку. Знаменная группа кадетов старших классов Новочебоксарского кадетского лицея им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М. под марш Преображенского полка внесла знамя в зал. В торжественной обстановке гости вручили погоны юным прокадетам и приняли присягу.

Поздравляя юных прокадетов с принятием присяги, Елена Петровна вручила подарки и пожелала им с честью нести звание «кадет».

«Чувашское республиканское отделение ВДПО ведет на постоянной основе активную работу в патриотическом воспитании детей с целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Я убеждена, что формирование этих ценностей будет происходить только в результате целенаправленной, систематической работы с ребенком», - прокомментировала Елена Петровна.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
5 декабря – День добровольца. Вместе бороться с бедой! 07.12.2022, регион:
5 декабря – День добровольца. Вместе бороться с бедой!

Выборгское местное отделение ВДПО Ленинградской области совместно с сотрудниками 26-го пожарно-спасательного отряда посетили детский сад № 1 города Выборг.

В «Сказке» "Чебурашке" рассказали о правилах пожарной безопасности! 29.11.2022, регион: Ленинградская область
В «Сказке» "Чебурашке" рассказали о правилах пожарной безопасности!

Занятие по пожарной безопасности было проведено в детском саду «Сказка» Тосненского района с воспитанниками группы "Чебурашка"!

Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»07.12.2022, регион: Республика Коми
Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»

В Сыктывкаре прошло награждение призеров VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов Коми наградил участников и призеров, вручив дипломы и ценные подарки.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца, прошло в Раменском07.12.2022, регион: Московская область
Торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца, прошло в Раменском

2 декабря в Доме культуры "Сатурн" подмосковного Раменского прошел областной форум, посвященный Международному дню добровольца.