Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости День пожарной безопасности провели ученики Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара

День пожарной безопасности провели ученики Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара

01.12.2022 Республика Коми

Ученики 8 «В» класса провели тематический день познавательной экскурсии на тему «Пожарная безопасность» в целях пропаганды знаний пожарной безопасности, безопасного поведения и популяризации профессии пожарного. Ребята за день успели побывать в трех специализированных организациях, которые преподают много интересного и полезного на тему пожарной безопасности.

Экскурсия началась с небольшого экскурса в историю пожарного дела на Пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Республике Коми в Центре противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Республике Коми. На выставке ребята узнали много интересного об истории пожарно-спасательной службы Республики Коми. После экскурсия продолжилась в Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Коми. Там ребята познакомились с современной пожарной техникой и оборудованием, узнали, как проходят будни сотрудников пожарно-спасательной службы.

Завершилась экскурсия лицеистов в Коми республиканском отделении ВДПО. На учебном полигоне преподаватель Учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Л.М. Попов обучил ребят навыкам применения огнетушителей (порошкового и углекислотного), предоставив возможность применить на практике полученные знания. Ребята с огромным интересом и большим вниманием отнеслись к занятию, получили новые познания и опыт. По завершению экскурсии состоялось чаепитие, во время которого ребята делились своими впечатлениями о насыщенной экскурсии.


Автор: © Диана Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День добровольца в Курской области06.12.2022, регион: Курская область
День добровольца в Курской области

В Курске состоялась XI областная конференция по теме: «Добровольная пожарная охрана Курской области. Состояние, проблемы и перспективы развития».

«Новогодний подарок солдату» - акцию поддержали сотрудники ВДПО05.12.2022, регион: Ростовская область
«Новогодний подарок солдату» - акцию поддержали сотрудники ВДПО

ВДПО Зерноградского района Ростовской области и учащиеся Кагальницкой школы № 1 организовали акцию «Новогодний подарок солдату».

Огонь может быть другом, а может быть опасным! 01.12.2022, регион: Ленинградская область
Огонь может быть другом, а может быть опасным!

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками младшей группы в детском саду № 28 поселка Красный Бор.

В Алтайском крае начались мероприятия, посвященные Дню добровольца29.11.2022, регион: Алтайский край
В Алтайском крае начались мероприятия, посвященные Дню добровольца

28 ноября 2022 года на базе 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю прошло торжественное награждение, в котором принял участие председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Андрей Рысин.