Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Соревнование по пожарно-спасательному спорту

Соревнование по пожарно-спасательному спорту

09.12.2022 Республика Татарстан

6 декабря 2022 года в учебно-тренировочном манеже города Альметьевска прошли соревнования на первенство КФК-2 по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек в трех возрастных категориях (младший, средний старший), в котором участвовали 14 команд.

Традиционно, соревнования прошли в два этапа – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Не всё получалось у участников – были и падения, и потери снаряда. Борьба была сложнейшая и очень напряженная, тем и дороже победа. Все спортсмены продемонстрировала не только отличные физические качества, но и технику исполнения, и боевой дух.

По итогам соревнований кубок победителя был присужден команде ПЧ-32, 2 место на пьедестале почета заняла команда ПЧ-12, а замкнула тройку лидеров команда ПЧ-9.

«Пожарно-прикладной спорт это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. Это спорт мужественных и отважных людей, готовых в любую секунду прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Он требует хорошей физической подготовки, формирует такие важные качества, как самоотверженность, профессионализм и выносливость. Наши ребята обладают этими качествами, и мы гордимся ими», - прокомментировал соревнования председатель совета Татарского республиканского отделения ВДПО Камалетдинов Радик Раилович.

Поздравляем победителей, а остальным участникам соревнований желаем не останавливаться на достигнутых результатах, а ВДПО будет и в дальнейшем поддерживать ребят, а от них ждет новые рекорды.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Якутии подписано соглашение  о консолидации усилий в решении проблем пожарной безопасности08.12.2022, регион: Республика Саха (Якутия)
В Якутии подписано соглашение о консолидации усилий в решении проблем пожарной безопасности

07 декабря в Республике Саха (Якутия) прошло торжественное награждение добровольцев, деятельность которых направлена на защиту населения от такого бедствия как пожар.

Мы помним своих героев15.12.2022, регион: Московская область
Мы помним своих героев

Представители Щелковского отделения ВДПО совместно сотрудниками ОНД и ПР, а также Щёлковского пожарно-спасательного гарнизона на базе детского сада «Цветик-семицветик» провели мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

Установка пожарных извещателей продолжается в подмосковном Дмитрове13.12.2022, регион: Московская область
Установка пожарных извещателей продолжается в подмосковном Дмитрове

Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Губернаторская программа «Безопасный дом» на защите детей15.12.2022, регион: Вологодская область
Губернаторская программа «Безопасный дом» на защите детей

Вологодское областное отделение ВДПО при поддержке Правительства области с 2018 года реализовало шесть этапов социального проекта «Безопасный дом».