Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Спорт с мужским характером

Спорт с мужским характером

29.11.2022 Белгородская область

На праздничное мероприятие, посвященное 85-летию пожарно-прикладного спорта России, в конференц-зал регионального отделения ВДПО были приглашены юноши и девушки сборной команды, тренеры, ветераны спорта, пожарные добровольцы.

Приветствуя участников, председатель совета БРО ВДПО Елена Кретова, называла имена спортсменов, тренеров, яркие события истории, вклад общественной организации в развитие юношеского спорта в Белгородской области. Не один раз, громкими аплодисментами, участники прерывали ее устное обращение, а также меняющиеся слайды представленной для просмотра презентации по теме: «История развития юношеского пожарно-прикладного спорта Белогорья». С особым вниманием к заслугам, она представляла уважаемых в областной Федерации спорта ветеранов, тренеров, бывших руководителей, работников, имена которых внесены в исторический формуляр регионального отделения.

Заместитель начальника Главного управления - начальник надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления-начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Белгородской области Дмитрий Хахалев в своих обращениях к участникам отмечали вклад тренеров Сергея Рыбка и Евгения Монастырского, педагога-воспитателя Ирины Соколовой в формирование юношеской команды, привитии интереса к пожарно-спасательному спорту, материальному обеспечению тренировочного процесса, участию в соревнованиях различного уровня. Вклад взрослых отмечен нагрудными знаками, благодарственными письмами ГУ МЧС России по Белгородской области, БРО ВДПО.

Юноши и девушки, принимая подарки и поздравления, с интересом, рассказывали о трудностях и успехах, новых знакомствах и традициях, сложившихся в команде, выражали благодарность за постоянное внимание и ощутимую заботу руководства ГУ МЧС России по Белгородской области и БРО ВДПО к каждому спортсмену, команде и полюбившемуся ими пожарно-спасательному спорту с мужским характером.


Автор: © Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар24.11.2022, регион: Ростовская область
Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар

Возгорание произошло в одном из поселков, вблизи города Новочеркасска. Добровольные пожарные городского отделения ВДПО прибыли оперативно и приступили к тушению.

День добровольца (волонтера) отмечали в выставочном зале «Родина»05.12.2022, регион: Белгородская область
День добровольца (волонтера) отмечали в выставочном зале «Родина»

От высказанной кем-то идеи проводить торжественные мероприятия с коллективом работников регионального отделения ВДПО на различных площадках местных учреждений культуры до традиции - путь недолгий.

За эмоциями – в пожарную часть22.11.2022, регион: Ленинградская область
За эмоциями – в пожарную часть

Выборгское отделение ВДПО Ленинградской области на этих выходных организовало экскурсию дошкольников детского сада № 21 Выборгского района в гости к пожарным 53-й пожарно-спасательной части.

В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».