Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Огонь-друг, огонь-враг

Огонь-друг, огонь-враг

18.01.2022 Ленинградская область

Увлекательная беседа по профилактике пожарной безопасности прошла с юными воспитанниками средней группы «Солнышко» детского сада № 28.


Приглашенные гости – сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова, повторяли с ребятами тему «Огонь друг, огонь враг».

Надо отметить, что малыши чувствовали себя очень уверенно – смогли сами назвать большую часть базовых правил пожарной безопасности, и даже привести несколько ярких примеров из любимых сказок и мультфильмов.

Обсудили, чем же отличается добрый огонь и злой, какие действия могут спровоцировать страшный пожар и когда важно вести себя максимально бдительно и ответственно.

Конечно, разобрали и алгоритм действий на случай возникновения возгорания – что делать в первую очередь и как связываться с экстренными службами.

Основной упор был сделан на том, что делать категорически нельзя – баловаться с спичками и зажигалками, трогать розетки и самостоятельно пользоваться электроприборами, пытаться пробираться в трансформаторные будки во время прогулок на улице и многое другое.

Систематическое проведение подобных профилактических встреч гарантирует уверенное владение правилами пожарной безопасности, а также снижает риски возникновения экстренных ситуаций.

Важно, чтобы дети не только слушали лекции, но и видели перед глазами пример безопасного поведения – от родителей и педагогов.

На прощание ребята получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием телефонов экстренных служб.

 
 

Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольная пожарная команда Республики Коми передала добровольным пожарным комплект защитной экипировки13.01.2022, регион: Республика Коми
Добровольная пожарная команда Республики Коми передала добровольным пожарным комплект защитной экипировки

Общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Республики Коми» (ОУПО «Добровольная пожарная команда РК») оказала поддержку по оснащению добровольцев сельского поселения Мандач.

Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО провели занятие в детском саду "Смарт Стил"24.01.2022, регион: Московская область
Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО провели занятие в детском саду "Смарт Стил"

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, представители Одинцовского отделения ВДПО совместно с работниками 318-й пожарной части провели мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Смарт Стил» города Звенигород.

«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу» 17.01.2022, регион: Республика Коми
«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу»

В предметном обсуждении итогов совместной работы за 2021 год и совместных мероприятий на 2022 год от Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие председатель совета Николай Попов, начальник учебного центра Леонид Попов и старший инструктор по оргмассовой работе Алиса Лопырева.

Добровольная пожарная дружина деблокировала водителя, пострадавшего при ДТП в Ленобласти 11.01.2022, регион: Ленинградская область
Добровольная пожарная дружина деблокировала водителя, пострадавшего при ДТП в Ленобласти

Добровольная пожарная дружина Ломоносовского района Ленинградской области деблокировала пострадавшего при ДТП водителя легкового автомобиля и передала его работникам скорой помощи.