Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности

Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности

18.11.2022 Тюменская область

Интересное и увлекательное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему: «Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности!» провела инструктор Тюменского областного отделения ВДПО для воспитанников МАДОУ детский сад № 183 г. Тюмени.

В начале беседы инструктор спросила у ребят: «Почему спички и зажигалки не игрушка для детей?» Ребята из подготовительной группы активно отвечали на этот вопрос. Малыши говорили, что именно спички являются опасным бытовым предметом - сама спичка маленькая, а пожар может быть большим.

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. К сожалению, детская шалость приводит к печальным последствиям. Для того, чтобы избежать беды, инструктор Тюменского ВДПО очередной раз повторила с малышами основные правила пожарной безопасности и правила поведения при возникновении возгорания. Ребята порадовали инструктора своими знаниями - все, без исключения, знают не только телефоны вызова пожарной охраны, но и алгоритм разговора с диспетчером.

В заключение мероприятия инструктор ВДПО провела пожарную эстафету, где ребята проявили себя смелыми и ловкими юными пожарными. Дети отлично справились со всеми этапами эстафеты и потушили условный пожар.

Мальчишки и девчонки получили необходимые знания и массу положительных эмоций.


Автор: © Марина Воронцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
К 130-летию ВДПО в городе Бодайбо прошла спортивная эстафета трудовых и студенческих коллективов16.11.2022, регион: Иркутская область
К 130-летию ВДПО в городе Бодайбо прошла спортивная эстафета трудовых и студенческих коллективов

13 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе семь команд приняли участие в спортивных состязаниях на кубок ВДПО.

«Бременские музыканты»  напомнили ребятам о правилах  пожарной безопасности21.11.2022, регион: Республика Алтай
«Бременские музыканты» напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности

Работники ВДПО Республики Алтай и дружина юных пожарных Алферовской школы показали детям в г. Горно-Алтайске спектакль «Бременские музыканты на новый лад".

Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету  на вкусную конфету»18.11.2022, регион: Республика Чувашия
Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету на вкусную конфету»

Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2022-м он выпал на 17 число.

Добровольные пожарные Забайкальского краевого отделения ВДПО приняли участие в пожарно-тактических учениях.18.11.2022, регион: Забайкальский край
Добровольные пожарные Забайкальского краевого отделения ВДПО приняли участие в пожарно-тактических учениях.

16 ноября в Чите прошли контрольные пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации пожара в администрации городского округа «город Чита».