Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В гостях у воспитанников воскресной школы

В гостях у воспитанников воскресной школы

14.11.2022 Москва

Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества 12 ноября 2022 г. проведено обучающее мероприятие с воспитанниками Воскресной школы Храма Троицы Живоначальной в Останкино и их родителями.

Детям рассказали в игровой форме об огне, его пользе и о последствиях неосторожного обращения с огнем, проверили знания в викторинах, а их родителям показали виртуальный музей на сайте ВДПО.

На занятии был продемонстрирован современный выездной учебный комплекс, показана работа с интерактивным тренажером «Первичные средства пожаротушен­ия», на котором тут же отработали приемы и способы действий при выполнении различных упражнений с огнетушителями.

Занятие вызвали живой интерес у детей и их родителей. В память о встрече каждый получил памятку о пожарной безопасности и сувенир с символикой ВДПО.

«Когда люди забывают об осторожности при обращении с огнем, он становится опасным врагом. Пожар – это не случайность, а результат неправильного поведения. Наша задача в работе с детьми способствовать формированию навыков правильного обращения с огнем. Прививать знания об опасности шалостей с огнем, последствиях пожара, чувство ответственности за небрежное отношение к огню» - пояснил первый заместитель председателя совета Московского областного отделения ВДПО Галеев Раиль Рашитович.

Несмотря на то, что в нашем мире уделяется много внимания пожарной безопасности, люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. На мой взгляд, цель занятия была достигнута, работникам ВДПО удалось не только показать вред и пользу от огня, но и заострить внимание на отношении воспитанников Воскресной школы к проблеме пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона  Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»16.11.2022, регион: Орловская область
Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

Председатель совета ВДПО Орловской области Звозников Константин Владимирович наградил участников второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» занявших второе место в личном зачете.

Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету  на вкусную конфету»18.11.2022, регион: Республика Чувашия
Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету на вкусную конфету»

Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2022-м он выпал на 17 число.

Работникам Мытищинского детского сада напомнили правила пожарной безопасности10.11.2022, регион: Московская область
Работникам Мытищинского детского сада напомнили правила пожарной безопасности

Отопительный сезон в полном разгаре, да и новогодние торжества уже не за горами.

Вертикальный вызов 2022 08.11.2022, регион: Ленинградская область
Вертикальный вызов 2022

В Санкт-Петербурге 4 ноября 2022 г. прошли VI международные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему «Вертикальный вызов».