Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества

24.11.2022 Курская область

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось совещание с представителями бизнес-сообщества, на котором обсуждали вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах надзора региона. В совещании принял участие заместитель председателя совета Курского областного отделения ВДПО по производству Сергей Владимирович Неведров.

Трагические события, происходящие в стране на объектах с массовым пребыванием людей, вынуждают принимать экстренные меры по недопущению подобных происшествий в регионе. В Курской области насчитывается более ста торговых и торгово-развлекательных центров. Также в зоне особого внимания – объекты, отнесенные к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а это дошкольное и начальное общее образование, основное общее и среднее (полное) общее образование, деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления, деятельность детских лагерей на время каникул, родильные дома, перинатальные центры, социальные услуги с обеспечением проживания.

«Современные нормы в области обеспечения ПБ объектов предъявляют высокие требования не только к самим системам противопожарной защиты, но и к выполнению работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию данных систем. Однако, далеко не все собственники понимают, что технически сложные системы, как и любая электронная техника, требуют своевременного обслуживания и ремонта», – рассказывает Сергей Владимирович.

В ходе совещания собравшиеся обсудили не только проблемы, но и высказались о путях повышения пожарной защищенности объектов инфраструктуры.

«Один из оценочных показателей эффективности деятельности органов власти - снижение количества чрезвычайных ситуаций и происшествий. Эта задача будет выполнена только при слаженном взаимодействии и понимании каждого руководителя и предпринимателя необходимости соблюдения на своем объекте требований безопасности», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарный эрудит "Огонь ошибок не прощает!"24.11.2022, регион: Московская область
Пожарный эрудит "Огонь ошибок не прощает!"

Инструктор Истринского районного отделения ВДПО провела с учениками начальной школы, посещающих лагерь дневного пребывания на базе Снегиревской школы, игру пожарный эрудит "Огонь ошибок не прощает!"

В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».

Поздравление с днем рождения  Начальнику ГУ МЧС по Астраханской области  Мурзину А.А.21.11.2022, регион: Москва
Поздравление с днем рождения Начальнику ГУ МЧС по Астраханской области Мурзину А.А.

В Смоленске прошел городской фестиваль на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022»25.11.2022, регион: Смоленская область
В Смоленске прошел городской фестиваль на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022»

23 ноября во Дворце культуры железнодорожников подвели итоги смоленского городского фестиваля на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022».