Малышам о пожарной безопасности
26 января 2024 года в МБДОУ «Детском саду «Родничок» г. Рославля смоленской области состоялась профилактическая беседа по пожарной безопасности.
Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.
Именно поэтому в младшей группе МБДОУ «Детский сад «Родничок» инструктором Рославльского местного отделения ВДПО было проведена беседа по пожарной безопасности «Маленькая спичка – большая беда», в ходе которой ребята закрепляли знания об пожароопасных предметах. Татьяна разъяснила воспитанникам порядок действий при возникновении пожара, наглядно продемонстрировала, как использовать газодымозащитный комплект (ГДЗК), после чего ребята примерили форму огнеборцев.
В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
Автор: © Татьяна Сидей
|
В Альметьевском центре реабилитации «Ветеран» прошел инструктаж по пожарной безопасности В Центе реабилитации «Ветеран» Альметьевского района Республики Татарстан специалисты ВДПО провели инструктаж по профилактике пожарной безопасности для реабилитантов и сотрудников центра. |
С деятельностью ВДПО в ЮФО познакомились руководители региональных подсистем предупреждения и ликвидации ЧС Информационную площадку ВДПО, рассказывающую о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в Южном регионе, совместно организовали сотрудники Ростовского областного и Калмыцкого республиканского отделений. |
|
ВДПО ведет профилактическую работу со школьниками коррекционных классов Очень важно прививать малышам знание правил пожарной безопасности и правильные привычки, которые помогают раскрывать потенциал для будущего развития! |
Уроки безопасности После новогодних праздников с учениками первых классов города Новочебоксарска возобновились занятия по теме «Огонь и дети». |