Преемственность опыта Дошкольного отряда пожарных
24 января в городе Вологде в гостях у ребят детского сада №7 "Ягодка" побывали их сверстники из детского сада №45 "Буратино". Состоялось знакомство с Дошкольным отрядом пожарных.
Специалистами Вологодского областного отделения ВДПО с воспитанниками детских садов проведено увлекательное занятие с использованием интерактивной панели по пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки с ее помощью смогли повторить правила поведения в случае возникновения пожара и даже отработали действия при пожаре.
На занятии по пожарно-спасательному спорту дошколята с удовольствием тренировались, демонстрируя свою ловкость, силу и выносливость.
Все ребята остались в восторге и настроились на дальнейшее обучение по пожарной безопасности. Сотрудничество в этом направлении будет продолжено!
Автор: © Ирина Гуляева
|
Юные пожарные Кронштадта поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда Отдать дань уважения и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения представителями ВДПО и МЧС Кронштадта было организовано посещение ветеранов и поздравление их с предстоящим праздником. |
В Суджанском районе прошли занятия с внештатными пожарными инструкторами и старшими населенных пунктов В Администрации Суджанского района прошел обучающий семинар с помощниками пожарных и спасателей в деле информирования населения в области пожарной безопасности. |
|
В Хабаровске состоялся учебно-методический сбор Хабаровское краевое отделение ВДПО 30 января 2024 года приняло участие в двухдневном учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год. |
Профилактика пожаров начинается с обучения дошколят Инструктор ВДПО Зимовниковского района Ростовской области Наталия Деревянко провела для ребят детского сада "Семицветик" учебное занятие на тему пожарной безопасности. |





