Юные пожарные Кронштадта поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда
27 января вся страна отметит 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
Историю и героев тех страшных дней необходимо помнить всегда.
Отдать дань уважения и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения представителями ВДПО и МЧС Кронштадта было организовано посещение ветеранов и поздравление их с предстоящим праздником.
Юные пожарные 422 школы г. Кронштадта подготовили свои рассказы, поделились своими знаниями о страшных 900 днях и из первых уст ветеранов узнали о тех событиях.
В душевной беседе пожилые люди делились своими воспоминаниями в послевоенные годы, интересовались как дети учатся и почему они увлекаются пожарным делом. Ребята в свою очередь выразили своё признание и пожелали крепкого здоровья.
Также сотрудники ВДПО ветеранам вручили памятные подарки, продуктовые наборы и дымовые пожарные извещатели, чтоб они оставались в безопасности.
27 января 1944 года ленинградцы праздновали снятие блокады. В нечеловеческих условиях жители города не сдались, выстояли и победили. Это событие стало великой победой всего народа. Это наш общий, святой праздник.
Сегодня наш долг - сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через страдания, лишения и потери ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания. Мы обязаны сохранить в молодежи чувство причастности к великому историческому и духовному наследию предшественников
Автор: © Максим Мошкин
26.01.2024, регион: Ленинградская область Выдача автономных пожарных извещателей семьям, находящихся в социально опасном положении в Ленинградской области В Ленинградской области в рамках реализации гранта Правительства Ленинградской области проходит выдача автономных пожарных извещателей семьям, находящихся в социально опасном положении. |
01.02.2024, регион: Архангельская область Владение знаниями и навыкам пожарной безопасности позволяет сохранить жизнь, здоровье и имущество Занятия с учениками школ №№ 26 и 27 на прошедшей неделе проводила Павлова Ольга Германовна, преподаватель учебно-консультационного центра Архангельского областного отделения ВДПО. |
24.01.2024, регион: Республика Татарстан В Альметьевском центре реабилитации «Ветеран» прошел инструктаж по пожарной безопасности В Центе реабилитации «Ветеран» Альметьевского района Республики Татарстан специалисты ВДПО провели инструктаж по профилактике пожарной безопасности для реабилитантов и сотрудников центра. |
31.01.2024, регион: Иркутская область Викторина-игра о правилах пожарной безопасности прошла в городской библиотеке города Тайшета Дети с интересом играли в игру, отгадывали загадки на тему «Пожарная безопасность», решали интеллектуальную проблему «Осторожно, пожар!». |