Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные пожарные Кронштадта поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда

Юные пожарные Кронштадта поздравили ветеранов - жителей блокадного Ленинграда

26.01.2024 Санкт-Петербург

27 января вся страна отметит 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Историю и героев тех страшных дней необходимо помнить всегда.

Отдать дань уважения и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения представителями ВДПО и МЧС Кронштадта было организовано посещение ветеранов и поздравление их с предстоящим праздником.

Юные пожарные 422 школы г. Кронштадта подготовили свои рассказы, поделились своими знаниями о страшных 900 днях и из первых уст ветеранов узнали о тех событиях.

В душевной беседе пожилые люди делились своими воспоминаниями в послевоенные годы, интересовались как дети учатся и почему они увлекаются пожарным делом. Ребята в свою очередь выразили своё признание и пожелали крепкого здоровья.

Также сотрудники ВДПО ветеранам вручили памятные подарки, продуктовые наборы и дымовые пожарные извещатели, чтоб они оставались в безопасности.

27 января 1944 года ленинградцы праздновали снятие блокады. В нечеловеческих условиях жители города не сдались, выстояли и победили. Это событие стало великой победой всего народа. Это наш общий, святой праздник.

Сегодня наш долг - сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через страдания, лишения и потери ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания. Мы обязаны сохранить в молодежи чувство причастности к великому историческому и духовному наследию предшественников


Автор: © Максим Мошкин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Открытое зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО29.01.2024, регион: Московская область
Открытое зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО

В традиционном юношеском турнире, который проводится дважды в году - зимой и летом - принимали участие школьники из Подмосковья, Москвы, Ярославской и Рязанской областей.

Учим детей не быть причиной пожара02.02.2024, регион: Архангельская область
Учим детей не быть причиной пожара

В школах Архангельска продолжается обучение школьников основам пожарной безопасности.

Малышам о пожарной безопасности30.01.2024, регион: Смоленская область
Малышам о пожарной безопасности

Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

Урок по пожарной безопасности для первоклассников  провели в Альметьевске31.01.2024, регион: Республика Татарстан
Урок по пожарной безопасности для первоклассников провели в Альметьевске

Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности.