Профилактическая беседа о пожарной безопасности в детском саду № 21 города Смоленска
Представители Смоленского городского отделения ВДПО провели профилактическую беседу о пожарной безопасности с воспитанниками детского сада № 21 города Смоленска.
Какую опасность таят в себе спички, электроприборы и газовая плита? Какие правила необходимо соблюдать если ты вдруг остался дома один? На эти важные темы инструктор Смоленского городского отделения ВДПО побеседовала с воспитанниками детского сада.
Ребята узнали, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номеру 101 и сообщить адрес, причину вызова и свою фамилию. Инструктор также рассказала о том, к каким печальным последствиям приводит беспечное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности, какой непоправимый ущерб наносит огонь природе, животным и людям, вырываясь на свободу. Особое внимание было уделено недопустимости игр со спичками и другими пожароопасными предметами.
Во время профилактического занятия ребята отгадывали загадки, смотрели учебные видеоролики и тренировались вызывать пожарную охрану. Инструктор также рассказала детям о работе пожарных и о том, как важно быть внимательными и осторожными, чтобы избежать опасных ситуаций.
В конце беседы воспитанники поблагодарили инструктора за познавательную и интересную встречу. Мальчишки и девчонки пообещали специалистам ВДПО, что к их следующему визиту они обязательно выучат все правила, о которых сегодня узнали, и будут их соблюдать.
Автор: Ирина Захарчук
Безопасное лето: как защитить детей во время каникул В рамках акции «Мои безопасные каникулы» работники ВДПО Чувашии посетили детский оздоровительный лагерь «Космонавт». |
![]() Юные пожарные в деле Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО Ленинградской области провели беседы и эстафеты на противопожарную тематику. |
![]() Профилактическая работа Смоленского отделения ВДПО Смоленское отделение ВДПО проводит профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров и повышение осведомлённости граждан о правилах пожарной безопасности. |
Помошь защитникам Отечества на передовой В Брянское областное отделение ВДПО обратился военный священник Брянской епархии с просьбой о перезарядке огнетушителей. |