Старты пожарной эстафеты проекта «Академия безопасности 2.0» прошли без секундомеров
Спортивные мероприятия объединяют людей, формируют командный дух и учат работать вместе для достижения общих целей.
Команда проекта «Академия безопасности 2.0» организовала встречу с курсантами, на которой особое внимание уделили обучению правильному выполнению элементов пожарной эстафеты. В команду вошли пожарные добровольцы Белгородского регионального отделения ВДПО и «ДПО Белгородской области».
Мероприятие провели модераторы: заведующий учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова, инструктор по пожарно-спасательному спорту БРО ВДПО Евгений Монастырский, председатель совета Ракитянского МО ВДПО Николай Воловиков и начальник ДПК Репяховского сельского поселения Краснояружского района Сергей Карацупа.
После инструктажа участники приступили к практическим спортивным упражнениям. Курсанты, экипированные по всем правилам, выполняли задания, включающие надевание боевой одежды пожарного, работу с углекислотным огнетушителем, разветвлением и спортивными пожарными рукавами, а также сбивание мишени струёй воды от пожарного автомобиля. Судьи оценивали правильность выполнения заданий, не используя секундомеры.
Приятным завершением спортивного противопожарного мероприятия стало вручение сертификатов и памятных медальонов проекта «Академия безопасности 2.0» всем участникам.
Автор: Антонина Шевцова
![]() В Тамбовской области прошла межлагерная военно-спортивная игра «Зарница» Инициатором проведения игры стало Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке регионального ГУ МЧС России и Министерства образования и науки Тамбовской области. |
Волгоградское областное отделение ВДПО приняло участие в тактико-специальных учениях по ГО На территории городского округа город-герой Волгоград прошли учения органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области. |
В Курском областном отделении ВДПО проведен обучающий семинар с сотрудниками отдела пожарной охраны В связи с высокой пожарной опасностью в регионе, был проведен семинар с сотрудниками отдела пожарной охраны, организованный по схеме «вопрос-ответ». |
![]() Профилактические рейды в Ломоносовском районе В ходе рейда инструктор рассказала гражданам о том, как вести себя в экстренных ситуациях и как избежать пожароопасных ситуаций в различных условиях. |