Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района

Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района

16.03.2023 Ленинградская область

На этой неделе сотрудники ВДПО ЛО Тихвинского района провели урок безопасности в детском саду «Незабудка» Тихвинского района.

Занятие проходило на свежем воздухе в форме игры. В ходе мероприятия, воспитанникам рассказали: как правильно покидать помещение и защищать органы дыхания.

Акцентировали внимание на том, что категорически запрещается прятаться от огня, самостоятельно тушить огонь, а также пользоваться опасными предметами – зажигалками, розетками, спичками. Ребята узнали об огнетушители и как им пользоваться.

Так как занятие проходило на улице, для закрепления пройденного материала, воспитанникам детского сада было предложено принять участие в игре «Пожарная команда», ребята с большим удовольствием приняли в ней участие, получив заряд позитивного настроения.

В завершении все участники получили сувениры.


Автор: © Андрей Иванов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности10.03.2023, регион: Орловская область
Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности

В городе Орле состоялся областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО10.03.2023, регион: Рязанская область
ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО

ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО.

В Бийске провели мероприятие по формированию культуры безопасности подрастающего поколения16.03.2023, регион: Алтайский край
В Бийске провели мероприятие по формированию культуры безопасности подрастающего поколения

В городе Бийске проведено совместное мероприятие по формированию культуры безопасности подрастающего поколения на базе 21 пожарно-спасательной части.

В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана20.03.2023, регион: Приморский край
В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

Пожарно-спасательный спорт требует хорошей физической подготовки, формирует самоотверженность, профессионализм, выносливость, все те качества, которые необходимы при спасении людей в условиях чрезвычайных ситуаций.