Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Губернатор Иркутской области поблагодарил Иркутское ВДПО за эффективную работу

Губернатор Иркутской области поблагодарил Иркутское ВДПО за эффективную работу

22.02.2023 Иркутская область

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялась коллегия по подведению итогов деятельности за 2022 год.

Под руководством генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко обсудили оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, техногенные и лесные пожары, а также другие происшествия. Подробно разобрали причины пожаров, происшествий на водных объектах и превентивные мероприятия, проводимые ведомством.

За оказание существенной помощи МЧС России в реализации поставленных задач в области обеспечения пожарной безопасности благодарственным письмом от Губернатора Иркутской области был награжден Председатель совета Иркутского ВДПО Алексей Власюк.

«Значительный вклад в осуществление работы с населением по предупреждению пожаров, воспитанию молодёжи и развитию добровольной пожарной охраны Приангарья внесло Иркутское региональное отделение ВДПО. За 2022 год специалистами оргмассового сектора добровольного пожарного общества было проведено свыше 1000 профилактических мероприятий в образовательных и дошкольных учреждениях области, направленных на обучение правилам пожарной безопасности», - подчеркнул Вячеслав Федосеенко, вручая награду.

На коллегии определены важные задачи на 2023 год, в числе которых предупреждение возникновения ЧС, дальнейшее развитие на территории Иркутской области добровольной пожарной охраны, пожарно-спасательных формирований субъектов, совершенствование взаимодействия подразделений различных видов пожарной охраны, организацию масштабной предупредительной работы при подготовке к пожароопасному периоду.


Автор: © Юлия Панова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Соревнования в области пожарной безопасности среди детей20.02.2023, регион: Алтайский край
Соревнования в области пожарной безопасности среди детей

В Алтайском крае 18 февраля 2023 года в Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошли соревнования среди детей школьного возраста в области пожарной безопасности.

Сотрудники ВДПО провели патриотическую акцию  «Письмо солдату»27.02.2023, регион: Калужская область
Сотрудники ВДПО провели патриотическую акцию «Письмо солдату»

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саде «Родничок» г. Кондрово прошел урок мужества для воспитанников подготовительных групп.

Профилактический рейд по пожарной безопасности16.02.2023, регион: Республика Коми
Профилактический рейд по пожарной безопасности

Специалистом Коми республиканского отделения ВДПО и сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Администрации МО ГО Сыктывкара проведен профилактический рейд по деревянным многоквартирным домам.

Экскурсия дошкольников с родителями в БРО ВДПО16.02.2023, регион: Белгородская область
Экскурсия дошкольников с родителями в БРО ВДПО

Накануне Дня защитника отечества Белгородское региональное отделение ВДПО провело экскурсию для детей, родителей и педагогов МБДОУ детский сад № 82 города Белгорода.