Экскурсия в пожарную часть
Состоялась очередная экскурсия детей из пришкольного летнего оздоровительного лагеря муниципального образовательного учреждения «Школа №12 города Выборга».
Экскурсию провели сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда МЧС России, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и Выборгского местного отделения ВДПО.
С огромным желанием и интересом ребята рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали, что пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Чего здесь только нет, и рукава, резаки, вентили для подключения к городским коммуникациям.
Также представитель из Выборгского местного отделения добровольной пожарной охраны рассказал и показал, что на специальных скамьях возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Все разложено в таком порядке, чтобы пожарный не терял ни секунды.
Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного.
Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
 
 
| 
 На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности В детском лагере «Юность» прошла межлагерная игра «Зарница».  | 
 Выставка детского творчества по пожарной безопасности, посвященная 130-летию ИРПО-ВДПО. В этом году выставочная экспозиция детских рисунков разместилась на центральной улице города Калуги.  | 
| 
 Увлекательно, познавательно и безопасно! Проект ВДПО Чувашской Республики "ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01!"  | 
 26 июля добровольные пожарные команды Архангельской области ликвидировали три крупных пожара и спасли человека Для защиты села от пожаров в Вожгоре создана добровольная пожарная команда «ДПК Лешуконского и Мезенского районов», которая уже не единожды спасала родное село от огня.  |