Добровольные пожарные Забайкальского краевого отделения ВДПО приняли участие в пожарно-тактических учениях.
16 ноября в Чите прошли контрольные пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации пожара в администрации городского округа «город Чита».
В учениях в равных условиях с профессионалами пожарно-спасательных частей краевой столицы, сотрудниками государственного пожарного надзора приняли участие и личный состав добровольных пожарных дружин.
Согласно сценарию учений, в зале заседаний на втором этаже административного здания произошло возгорание, огонь охватил всё помещение. Дым распространился по второму и третьему этажам. Сложность выполнения поставленной задачи заключалось в оборудовании отдельных помещений здания решетками на окнах. По итогам учений все поставленные задачи были выполнены, цели достигнуты.
Всего в ликвидации условного пожара были задействованы 8 единиц основной пожарной техники и 4 автолестницы, а также 46 человек личного состава, в том числе 5 пожарных добровольцев.
Пожарно-тактические учения проводятся на постоянной основе. Личный состав отрабатывает действия в различных зданиях краевой столицы, выполняет разнообразные вводные. Всё это проводится для повышения мастерства личного состава, изучения объектов и их планировки, а также слаженности взаимодействия между структурами.


Автор: © Елена Галятина
![]() Богата талантами земля Русская Конкурс «Таланты и поклонники» шагает по Подмосковной земле. |
![]() Педагогов вооружили знаниями пожарной безопасности 23 ноября 2022 года начальник учебного центра Андрей Павлов провел инструктаж по пожарной безопасности в Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э.М. Юрьева. |
![]() Безопасный дом от ВДПО На территории Московской области активно проводится работа по оборудованию автономными извещателями жилых помещений многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. |
![]() Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось совещание с представителями бизнес-сообщества, на котором обсуждали вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах надзора региона. |