Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольные пожарные Забайкальского краевого отделения ВДПО приняли участие в пожарно-тактических учениях.

Добровольные пожарные Забайкальского краевого отделения ВДПО приняли участие в пожарно-тактических учениях.

18.11.2022 Забайкальский край

16 ноября в Чите прошли контрольные пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации пожара в администрации городского округа «город Чита».

В учениях в равных условиях с профессионалами пожарно-спасательных частей краевой столицы, сотрудниками государственного пожарного надзора приняли участие и личный состав добровольных пожарных дружин.

Согласно сценарию учений, в зале заседаний на втором этаже административного здания произошло возгорание, огонь охватил всё помещение. Дым распространился по второму и третьему этажам. Сложность выполнения поставленной задачи заключалось в оборудовании отдельных помещений здания решетками на окнах. По итогам учений все поставленные задачи были выполнены, цели достигнуты.

Всего в ликвидации условного пожара были задействованы 8 единиц основной пожарной техники и 4 автолестницы, а также 46 человек личного состава, в том числе 5 пожарных добровольцев.

Пожарно-тактические учения проводятся на постоянной основе. Личный состав отрабатывает действия в различных зданиях краевой столицы, выполняет разнообразные вводные. Всё это проводится для повышения мастерства личного состава, изучения объектов и их планировки, а также слаженности взаимодействия между структурами.


Автор: © Елена Галятина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Педагогов вооружили знаниями пожарной безопасности25.11.2022, регион: Республика Чувашия
Педагогов вооружили знаниями пожарной безопасности

23 ноября 2022 года начальник учебного центра Андрей Павлов провел инструктаж по пожарной безопасности в Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э.М. Юрьева.

В гостях у воспитанников воскресной школы14.11.2022, регион: Москва
В гостях у воспитанников воскресной школы

Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества 12 ноября 2022 г. проведено обучающее мероприятие с воспитанниками Воскресной школы Храма Троицы Живоначальной в Останкино и их родителями.

Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности18.11.2022, регион: Тюменская область
Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности

Интересное и увлекательное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему: «Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности!» провела инструктор Тюменского областного отделения ВДПО для воспитанников МАДОУ детский сад № 183 г. Тюмени.

Социальные объекты с постоянным пребыванием людей на особом контроле 15.11.2022, регион: Московская область
Социальные объекты с постоянным пребыванием людей на особом контроле

Специалисты Московского областного отделения ВДПО регулярно проводят профилактическую работу среди населения по предупреждению пожаров и гибели на них людей.