Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Богата талантами земля Русская

Богата талантами земля Русская

23.11.2022 Московская область


21 ноября 2022 г. отборочный тур Конкурса прошел в Дмитрове. Этот праздник творчества организовали для детворы его бессменные организаторы: Дмитровское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области и Управление образования.

Конкурс «Таланты и поклонники» шагает по Подмосковной земле, собирая в свои ряды самых одаренных мальчишек и девчонок. Юные дарования не только восхищают своими великолепными природными данными: потрясающим вокалом, артистизмом, музыкальной грамотностью, но и выполняют важнейшую миссию – через творчество обучают сверстников основам безопасности жизнедеятельности. И их поклонники стараются подражать своим кумирам, призывающим «не играй с огнем!», «соблюдай вместе с нами правила пожарной безопасности!».

«Этот Конкурс каждый год зажигает новые, яркие огоньки на творческом Олимпе противопожарной грамотности! И с каждым годом их становится все больше и больше, что не может не радовать Организаторов. Ведь это означает, что ребят, осведомленных в вопросах пожарной безопасности становится все больше и больше, а пожаров по причине детской шалости с огнем будет происходить все меньше и меньше!» – подытожил председатель совета Дмитровского отделения ВДПО Николай Владимирович Ширшов.

Знакомьтесь, наши победители:

Красилова Диана МОУ Гимназия «Дмитров»;

коллектив «Зазеркалье» МОУ Внуковская СОШ;

школьный музыкальный театр «Важные люди» МОУ Дмитровская школа №10 с УИОП;

танцевальная студия «4 DANCE» МОУ Лицей №4;

ансамбль «Молодость» МОУ Подосинковская СОШ.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Розетки для детей опасны22.11.2022, регион: Ленинградская область
Розетки для детей опасны

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в деревне Тарасово с воспитанниками старшей группы детского сада.

Обучение дошколят мерам пожарной безопасности должно проходить интересно17.11.2022, регион: Курская область
Обучение дошколят мерам пожарной безопасности должно проходить интересно

Каждый ребёнок с раннего возраста должен знать те правила, которые сделают его жизнь безопасной. В этом помогают сотрудники Курского областного отделения ВДПО, которые затрагивают на своих мероприятиях с детьми тему пожарной безопасности.

В Алтайском крае начались мероприятия, посвященные Дню добровольца29.11.2022, регион: Алтайский край
В Алтайском крае начались мероприятия, посвященные Дню добровольца

28 ноября 2022 года на базе 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю прошло торжественное награждение, в котором принял участие председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Андрей Рысин.

За эмоциями – в пожарную часть22.11.2022, регион: Ленинградская область
За эмоциями – в пожарную часть

Выборгское отделение ВДПО Ленинградской области на этих выходных организовало экскурсию дошкольников детского сада № 21 Выборгского района в гости к пожарным 53-й пожарно-спасательной части.