Детям о пожарной безопасности в честь Дня рождения огнетушителя
7 февраля отмечается «День рождения огнетушителя». О том, как выглядит это средство пожаротушения, сейчас знает каждый человек! Данным оборудованием должны быть оснащены все общественные места и за этим пристально следят надзорные службы МЧС. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.
В преддверии праздника специалисты Омского отделения ВДПО совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому округу г. Омска провели для воспитанников детского сада № 3 информационно-познавательную встречу «В гостях у огнетушителя», на которой юные участники поделились своими знаниями в области пожарной безопасности, узнали о видах огнетушителей, в каких случаях их можно применять, для чего нужны пломба, манометр и предохранитель. С помощью углекислотного огнетушителя ребята смогли применить полученные знания на практике.
Познакомиться с устройством порошкового и углекислотного огнетушителей, попробовать их в действии смогли так же учащиеся 6 классов Гимназии № 139. Специалисты Омского отделения ВДПО и сотрудники МЧС по Кировскому округу г. Омска рассказали школьникам об истории создания и развития данного первичного средства пожаротушения.
Так же ребятам было представлено оборудование, используемое для тушения ландшафтных и устойчивых низовых лесных пожаров - это ранец огнеборца «Ермак» и огнетушащая установка «Ангара».
Данные встречи повышают уровень знаний и навыков у детей в области пожарной безопасности, мотивируют к изучению истории пожарного дела и формируют у них ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.
Автор: © Лидия Артищева
|
Муниципальный совет первых в г. Нижнеудинск В состав совета будут входить представители общественных организаций, отдела надзорной деятельности и специалисты по профилактическим мероприятиям. |
Защити себя от пожара – установи пожарный извещатель Сотрудники районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с представителями пожарного надзора в рамках профилактического рейда по жилому сектору посетили жительницу многоквартирного дома в подмосковном Егорьевске Галину Николаевну Зорину. |
|
Калужские волонтеры ВДПО провели мастер – класс по пожарной безопасности Калужские активисты «Волонтерского центра ВДПО» провели мастер-класс по пожарной безопасности для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 48» г. Калуги. |
Правила безопасности от сотрудников ВДПО, ОНД и ДЮПовцев Ученикам начальных классов школы №2 города Шелехова в рамках реализации проекта «Безопасность – это важно» специалисты рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. |





