Детям о пожарной безопасности в честь Дня рождения огнетушителя
7 февраля отмечается «День рождения огнетушителя». О том, как выглядит это средство пожаротушения, сейчас знает каждый человек! Данным оборудованием должны быть оснащены все общественные места и за этим пристально следят надзорные службы МЧС. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.
В преддверии праздника специалисты Омского отделения ВДПО совместно с территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому округу г. Омска провели для воспитанников детского сада № 3 информационно-познавательную встречу «В гостях у огнетушителя», на которой юные участники поделились своими знаниями в области пожарной безопасности, узнали о видах огнетушителей, в каких случаях их можно применять, для чего нужны пломба, манометр и предохранитель. С помощью углекислотного огнетушителя ребята смогли применить полученные знания на практике.
Познакомиться с устройством порошкового и углекислотного огнетушителей, попробовать их в действии смогли так же учащиеся 6 классов Гимназии № 139. Специалисты Омского отделения ВДПО и сотрудники МЧС по Кировскому округу г. Омска рассказали школьникам об истории создания и развития данного первичного средства пожаротушения.
Так же ребятам было представлено оборудование, используемое для тушения ландшафтных и устойчивых низовых лесных пожаров - это ранец огнеборца «Ермак» и огнетушащая установка «Ангара».
Данные встречи повышают уровень знаний и навыков у детей в области пожарной безопасности, мотивируют к изучению истории пожарного дела и формируют у них ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.
Автор: © Лидия Артищева
|
День рождения огнетушителя Этот необычный день отмечен в Календаре праздников, как День рождения огнетушителя! |
В Ангарске стало на 94 юных пожарных больше 8 февраля в актовом зале Центра «Гармония» прошло одно из самых значимых мероприятий для отрядов ДЮП города - посвящение в юные пожарные. |
|
День рождения огнетушителя – отличный день, чтобы напомнить о назначении и правилах использования «красного баллона» Школьникам рассказали для чего нужен огнетушитель, объяснили, из чего он состоит и как привести его в действие. |
Юные пожарные отметили День огнетушителя Ребята из дружины юных пожарных «Горячие сердца» Клетско-Почтовской средней школы Серафимовичского района в День рождения огнетушителя организовали и провели тематическое мероприятие для младших школьников. |





