Сотрудники регионального телевидения в гостях у ВДПО
Профессия добровольного пожарного всегда вызывала неподдельный интерес у общества, являясь для многих примером бесстрашия и мужества. Героические будни добровольных огнеборцев не раз являлись объектами художественной и документальной кинематографии. Вот и накануне тележурналисты посетили Коми республиканское отделение ВДПО, присутствуя на профессиональном обучении добровольных пожарных.
В теоретической части обучения слушателям был показан фильм «Организация добровольной пожарной охраны».
Была проведена экскурсия в производственные помещения ВДПО и выставочный зал, в котором представлена пожарно-техническая продукция. Слушателей ознакомили с процессом зарядки и обслуживания различных типов огнетушителей, а также рассказали о современных технических устройствах тушения пожаров.
В ходе практического занятия с добровольцами приняли участие сотрудники Коми республиканского телевизионного канала «Юрган», показав свои навыки в тушении условного очага пожара.
В заключение председатель совета Николай Попов поблагодарил сотрудников регионального телевидения за встречу и выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества и передачу опыта в распространении знаний и умений в области пожарной безопасности.
Автор: © Алиса Лопырева
![]() Правила безопасности от сотрудников ВДПО, ОНД и ДЮПовцев Ученикам начальных классов школы №2 города Шелехова в рамках реализации проекта «Безопасность – это важно» специалисты рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. |
![]() Детям о пожарной безопасности в честь Дня рождения огнетушителя В преддверии праздника специалисты Омского отделения ВДПО провели для воспитанников детского сада № 3 информационно-познавательную встречу «В гостях у огнетушителя». |
![]() Юные пожарные Суховской школы Кировского района провели «Узелковые перемены пожарных гномов» Руководитель дружины добровольный пожарный Сергей Громов и юные пожарные инструкторы Валерия и Екатерина провели занятие для самых младших ребят – «пожарных гномов». |
![]() Решение принято – Добровольной пожарной команде ТРО ВДПО Республики Татарстан быть Лесные пожары «дают жару» практически ежегодно и в разных климатических поясах России: от субтропиков до Крайнего Севера. |