Тема важная - безопасность пожарная
Сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО была организована увлекательная экскурсия для учащихся Эжвинской школы в ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть». Для школьников познавательная экскурсия к пожарным была проведена впервые. Такие экскурсии помогают детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.
В ходе проведения данного мероприятия сотрудники пожарной части познакомили ребят со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали работу пожарной автолестницы, подачу огнетушащих веществ к условному очагу пожара с помощью пожарной автоцистерны, рассказали, насколько быстро справляется гидравлический аварийно-спасательный инструмент с перекусыванием металлической арматуры.
Старший инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса познакомила ребят с историей ВДПО, деятельностью добровольной пожарной охраны и профилактической работой с населением. Кроме наглядного примера работы техники и спасателей от сотрудника ВДПО школьники получили информацию о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые школьники должны соблюдать, и конечно же об основных правилах поведения при пожаре.
Лопырева Алиса на практике объяснила ребятам правила пользования огнетушителем, наглядно продемонстрировав огнетушитель в действии и рассказала о том, каких видов они бывают. В ходе практического занятия все желающие смогли поучаствовать в ликвидации условного пожара с применением порошкового и углекислотного огнетушителей.
По завершении экскурсии всем участникам вручены тематические памятки по пожарной безопасности.
Автор: © Алиса Лопырева
|
Награждение победителей всероссийского конкурса дестко-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» В числе его победителей и призеров есть представители подрастающего поколения Орловщины. |
ВДПО Республики Алтай продолжает подготовку ДЮП республики к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России» С началом нового учебного года началась подготовка дружин юных пожарных к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России». |
|
Эстафета юных пожарных в честь празднования Дня огнетушителя 07 февраля в День рождения огнетушителя в детском саду №4 г. Кронштадта представителями ВДПО, МЧС Кронштадтского района и воспитателями было организовано спортивно-познавательное занятие для детей подготовительной группы. |
Правила безопасности от сотрудников ВДПО, ОНД и ДЮПовцев Ученикам начальных классов школы №2 города Шелехова в рамках реализации проекта «Безопасность – это важно» специалисты рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. |
