Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профильная смена «Территория героев. Время познавать» объявляется открытой!

Профильная смена «Территория героев. Время познавать» объявляется открытой!

04.08.2022 Тюменская область

На базе областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства» стартовала профильная смена по пожарной безопасности «Территория героев. Время познавать!». Смена посвящается 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами выступили Тюменское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Тюменской области.

Профильная смена рассчитана на две недели. За это время юные пожарные должны освоить семь тематических блоков, которые состоят из теоретической и практической частей. В ходе запланированных мероприятий «юных героев» познакомят с работой пожарных и спасателей, современной пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Также, ребятам продемонстрируют проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, проведут практикум с сотрудниками психологической службы МЧС России и представителями Тюменского центра медицины катастроф. Инструкторский состав ВДПО научит мальчишек и девчонок правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и самоспасателями.

Тюменское областное отделение ВДПО еще раз поздравляет ребят с открытием профильной смены «Территория героев. Время познавать!» и благодарит их за проявленный интерес к такой серьезной теме, как пожарная безопасность.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района03.08.2022, регион: Томская область
Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района

Аттестаты об окончании девяти классов получили 17 ребят, которые в течение пяти лет с пятого класса помимо общеобразовательных предметов изучали дисциплины, необходимые для дальнейшей работы в МЧС.

Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!01.08.2022, регион: Тульская область
Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!

Главная задача добровольцев ВДПО -  не допустить пожар!04.08.2022, регион: Ростовская область
Главная задача добровольцев ВДПО - не допустить пожар!

Проведение противопожарных рейдов по улицам города Семикаракорска Ростовской области.

В поселке Зайково Свердловской области прошли соревнования  добровольных пожарных11.08.2022, регион: Свердловская область
В поселке Зайково Свердловской области прошли соревнования добровольных пожарных

В поселке Зайково Свердловской области прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин общественных объединений пожарной охраны.