Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Держать равнение на победителей!

Держать равнение на победителей!

13.10.2022 Республика Алтай

ВДПО Республики Алтай начали подготовку к муниципальному этапу конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России». Традиционно, муниципальный этап в республике проходит в мае месяце, но у нас говорят «готовь сани с лета» поэтому этап подготовки стартует с начала учебного года.

Для школы № 12 города Горно-Алтайска девиз: «Держать равнение на победителей» не просто громкие слова, а цель к которой ребята стремятся. На протяжении нескольких лет, ДЮП школы занимает второе призовое место на муниципальном этапе конкурса, поэтому стать победителем – задача номер один. Начало учебного года стало началом серьезной подготовки к конкурсу. Ребята уверенны, что в этот раз они точно достигнут цели. И девизом их станет «Держи равнение на НАС!»

В рамках подготовки к муниципальному этапу конкурса на территории пожарно-спасательной части № 31, 12 октября прошел внутришкольный этап среди дружин юных пожарных восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов школы. Ребята состязались в одевании боевой одежды, тушении условного очага пожара первичными средствами пожаротушения, боевом развертывании. ВДПО Республики Алтай для участников конкурса организовало полевую кухню, ребята с удовольствием ели гречневую кашу и нахваливали повара после выполнения заданий.

Завершился конкурс награждением победителей и призеров грамотами и денежными призами ВДПО. Команды, занявшие первое, второе и третье место продолжат подготовку на базе пожарной части №1 ВДПО города Горно-Алтайска, а лучшая среди команд примет участие в муниципальном этапе конкурса в 2023 году.



Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Правила пожарные детям знать положено!13.10.2022, регион: Ленинградская область
Правила пожарные детям знать положено!

В рамках плана мероприятий по профилактической работе, в детском саду № 35 Тосненского района состоялось занятие по пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы.

Представители Дмитровского ВДПО побывали в гостях у малышей из детского сада «Аленушка»07.10.2022, регион: Московская область
Представители Дмитровского ВДПО побывали в гостях у малышей из детского сада «Аленушка»

К малышам из детского дошкольного учреждения «Алёнушка» пришла в гости инструктор Дмитровского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Иванова Ирина Александровна.

Профилактическая работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Республик08.10.2022, регион: Воронежская область
Профилактическая работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Республик

Сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактическую работу в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Республик.

Спички не тронь, в спичках огонь07.10.2022, регион: Курская область
Спички не тронь, в спичках огонь

«Спички не тронь, в спичках огонь» - мероприятие под таким названием прошло недавно в детском саду города Железногорска, участие в котором приняла инструктор ВДПО Ольга Владимировна Оленина.