Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Лучшие победы еще впереди

Лучшие победы еще впереди

14.10.2022 Калужская область

В рамках проведения IV Гражданского форума Калужской области среди общественных организаций, посвященного Международному дню благотворительности состоялось чествование бронзовой чемпионки мира Ляликовой Эльвиры, учащейся 13 школы г. Калуги.

  

Ляликова Эльвира с 2019 года занимается пожарно-прикладным спортом. Уже в первый тренировочный год среди девушек сборной команды Калужской области юная спортсменка стала показывать хорошие результаты на областных и межрегиональных соревнованиях.

В августе этого года в Оренбурге Ляликова Эльвира выступала в составе сборной команды Калужской области и завоевала первое место в личном зачете на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Своими достижениями юная калужанка получила право отстаивать честь страны на международных соревнованиях в составе сборной команды России. К Чемпионату мира в г. Брест готовили юных спортсменов очень опытные тренеры Центрального Совета ВДПО.

В конце августа в республике Беларусь состоялся Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В первый же день в спортивной дисциплине «подъем по штурмовой лестнице» калужская спортсменка в составе сборной команды России заняла третье место в личном зачете, завоевав бронзовую медаль Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту. Также Эльвира завоевала в командном зачете две серебряные медали. Калужский тренер и наставник был всегда рядом и поддерживал боевой дух юной спортсменки во время ее выступлений.


За достигнутые результаты, популяризацию пожарно-прикладного вида спорта председателем ВДПО Калужской области Эльвире вручен ценный памятный подарок, а от министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области юная калужанка была награждена грамотой.

Участие в соревнованиях такого уровня - это море впечатлений, эмоций, событий и переживаний но, только проходя испытания, преодолевая трудности, человек становится сильнее духом. И Эля показала всем свою волю к победе спортивными достижениями. Хочется пожелать Ляликовой Эльвире не останавливаться на достигнутом результате, сохранять позитивный взгляд на жизнь, оставаясь добрым человеком. Пусть смотрит на мир с оптимизмом, планирует будущие цели и достижения! Уверены, что лучшие ее победы еще впереди!


Автор: Елена Алентьева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Держать равнение на победителей!13.10.2022, регион: Республика Алтай
Держать равнение на победителей!

ВДПО Республики Алтай начали подготовку к муниципальному этапу конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России».

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.21.10.2022, регион: Ставрапольский край
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.

В Ставропольском крае на протяжении всей специальной военной операции активно проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.

Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту11.10.2022, регион: Саратовская область
Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил с 29 сентября по 4 октября в Узбекистане.

Спички не тронь, в спичках огонь07.10.2022, регион: Курская область
Спички не тронь, в спичках огонь

«Спички не тронь, в спичках огонь» - мероприятие под таким названием прошло недавно в детском саду города Железногорска, участие в котором приняла инструктор ВДПО Ольга Владимировна Оленина.