Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «День безопасности» в оздоровительном лагере «Новая волна»

«День безопасности» в оздоровительном лагере «Новая волна»

28.02.2023 Тульская область

В молодежном оздоровительном лагере "Новая Волна", где сейчас отдыхают 175 детей и подростков из Донбасса, сотрудники Тульского областного отделения ВДПО во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Тульской области провели День безопасности. Ребята, получающие оздоровление, нашли в своём плотном графике занятий и процедур время на изучение столь важного и необходимого вопроса пожарной безопасности.

Специалисты 31 пожарно-спасательной части продемонстрировали подросткам тактико-технические характеристики пожарного автомобиля, его комплектацию и оснащение. Пожарные рассказали, для чего нужен тот или иной прибор, приспособление, как все это помогает спасателям бороться с огненной стихией. Ребята узнали, какой запас огнетушащих веществ и общая длина пожарных рукавов находятся в пожарном автомобиле.

Работники Тульского областного отделения ВДПО познакомили ребят с огнетушителем, рассказали о правилах его использования, а затем дети на практике справились с условным возгоранием в считанные секунды. В заключении ребята ответили на вопросы противопожарной викторины.

Такие Дни безопасности с детьми в загородных оздоровительных лагерях проводятся работниками Тульского областного отделения ВДПО на постоянной основе. Ребята всегда с удовольствием взаимодействуют со спасателями и пожарными-добровольцами, ведь эти занятия так важны и нужны.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольцы ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» предупредили жителей    о соблюдении требований пожарной безопасности02.03.2023, регион: Тамбовская область
Добровольцы ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» предупредили жителей о соблюдении требований пожарной безопасности

Добровольцы пожарной команды «Селезни» ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провели работу по профилактике пожаров с населением в поселке совхоза Селезнёвский Тамбовского района.

Губернатор Иркутской области поблагодарил  Иркутское ВДПО за эффективную работу22.02.2023, регион: Иркутская область
Губернатор Иркутской области поблагодарил Иркутское ВДПО за эффективную работу

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялась коллегия по подведению итогов деятельности за 2022 год.

Рука помощи06.03.2023, регион: Республика Коми
Рука помощи

По-настоящему важным социальным явлением в работе ВДПО в наше время является помощь участникам СВО и семьям мобилизованных, оставшихся дома без поддержки мужей, отцов или сыновей.

Познаем и практикуем вместе с Добровольной пожарной охраной22.02.2023, регион: Пермский край
Познаем и практикуем вместе с Добровольной пожарной охраной

Одна из приоритетных задач специалистов Добровольной пожарной охраны – подготовить младшее поколение к встрече с различными видами происшествий и научить алгоритму действий по спасению жизней.