Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости О правилах пожарной безопасности в игре

О правилах пожарной безопасности в игре

27.02.2023 Ленинградская область

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 12 Тосненского района с воспитанниками старшей группы “Радуга”.

В легкой игровой форме сотрудники местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района повторяли с ребятами правила пожарной безопасности.

Чтобы помочь ребятам закрепить сложный материал, сотрудники ВДПО привезли с собой пожарное домино – развивая ассоциативное мышление, дети закрепляют базовые основы, что в случае реальной опасности значительно снижает риски возникновения паники и последующего травмирования.

В ходе игры дети не только повторили все основные принципы безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах, но и немного больше узнали о средствах первичного пожаротушения, способах связи с экстренными службами и знаках пожарной безопасности.

В конце встречи повторили алгоритм действий на случай пожара – что предпринимать в первую очередь, как передвигаться по задымленному помещению и защищать органы дыхания.

На прощание всем ребятам вручили раскраски на противопожарную тематику и краткие памятки с правилами, чтобы важная информация всегда была под рукой.


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тренировка по эвакуации в детском саду – дело ответственное02.03.2023, регион: Курская область
Тренировка по эвакуации в детском саду – дело ответственное

Эвакуация в детском саду — это очень сложный процесс, так как связан с необходимостью быстрого вывода из опасной зоны большого количества маленьких детей.

Соревнования в области пожарной безопасности среди детей20.02.2023, регион: Алтайский край
Соревнования в области пожарной безопасности среди детей

В Алтайском крае 18 февраля 2023 года в Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошли соревнования среди детей школьного возраста в области пожарной безопасности.

Противопожарный урок в Большеатнинской школе28.02.2023, регион: Республика Татарстан
Противопожарный урок в Большеатнинской школе

Среди детей начальных классов Большеатнинской школы Атнинского муниципального района Республики Татарстан прошел обучающий урок по пожарной безопасности.

Zа Россию, Zа Победу!27.02.2023, регион: Рязанская область
Zа Россию, Zа Победу!

В преддверии Дня Защитника Отечества Рязанское отделение ВДПО очередной раз отправило в зону специальной военной операции гуманитарную помощь участникам СВО.