Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар

Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар

24.11.2022 Ростовская область

Возгорание произошло в одном из поселков, вблизи города Новочеркасска. Добровольные пожарные городского отделения ВДПО прибыли оперативно и приступили к тушению. Как выяснилось, возгорание произошло на территории заброшенного дома, в котором с наступлением холодов стали собираться граждане без определенного места жительства и разводить костер, чтобы согреться.

Потушив возгорание, добровольцы провели профилактический рейд по близлежащим частным домовладениям, напомнили жителям о важности соблюдать правила пожарной безопасности и о последствиях халатности на данном примере.

Стоит отметить, что, не смотря на городскую принадлежность, новочеркасские добровольцы активно участвуют в ликвидации возникающих природных пожаров на территории Ростовской области. Так летом этого года они, проехав почти 200 километров, помогали товарищам тушить масштабный пожар в Усть-Донецком районе. Всего же в этом году новочеркасские пожарные добровольцы приняли участие в ликвидации 17 пожаров.

Нашим добровольцам хочется пожелать удачи и терпения. Не растеряйте с годами свою человечность, отзывчивость и сострадание к ближним. Ведь каждый выезд для вас – это маленькая жизнь. Сколько горя и радости вы повидали на своем веку! Продолжайте также добросовестно и качественно исполнять свои обязанности. Страна гордится вами!

 

Автор: © Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».

Богата талантами земля Русская23.11.2022, регион: Московская область
Богата талантами земля Русская

Конкурс «Таланты и поклонники» шагает по Подмосковной земле.

Коллекция моделей пожарного автотранспорта пополнилась!29.11.2022, регион: Ленинградская область
Коллекция моделей пожарного автотранспорта пополнилась!

У дружины юных пожарных «Ладога» Суховской школы Кировского района очень интересные и творческие занятия.

Награждение призера онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»30.11.2022, регион: Ивановская область
Награждение призера онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»

Работники Ивановского областного отделения ВДПО вручили диплом Орлову Владимиру Евгеньевичу, ученику 7 класса МБОУ СОШ №7 г.о. Кохма.