Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В «Сказке» "Чебурашке" рассказали о правилах пожарной безопасности!

В «Сказке» "Чебурашке" рассказали о правилах пожарной безопасности!

29.11.2022 Ленинградская область

Занятие по пожарной безопасности было проведено в детском саду «Сказка» Тосненского района с воспитанниками группы "Чебурашка"!

Встреча получилось необычной, потому что ребята вместе со своими воспитателями приготовили для своих гостей – сотрудников местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – целую интерактивную игру, в которой продемонстрировали все свои знания в области пожарной безопасности. Гостям только и осталось, что добавить некоторые моменты, которые не затронули в рамках игры!

В частности, подробно разобрали алгоритм действий на случай пожара для различных ситуаций – как правильно действовать, что предпринимать в первую очередь, почему нельзя прятаться от огня, а нужно наоборот – как можно скорее выбираться на улицу любыми доступными способами, и конечно, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь.

Ребята слушали очень внимательно, задавали много дополнительных вопросов и не стеснялись делиться собственными наблюдениями. В завершение встречи деткам раздали красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов экстренных служб.

На прощание сделали общее памятное фото!


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность»30.11.2022, регион: Курганская область
Итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность»

Яркие, артистичные, талантливые и харизматичные – именно так можно охарактеризовать участников XI областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022"22.11.2022, регион: Смоленская область
С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022"

Культурный центр «Заднепровье», г. Смоленска на один день стал центром противопожарного юмора! В Смоленске прошли соревнования КВН среди команд учащихся среднего и высшего образования.

За эмоциями – в пожарную часть22.11.2022, регион: Ленинградская область
За эмоциями – в пожарную часть

Выборгское отделение ВДПО Ленинградской области на этих выходных организовало экскурсию дошкольников детского сада № 21 Выборгского района в гости к пожарным 53-й пожарно-спасательной части.

День пожарной безопасности провели ученики  Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара01.12.2022, регион: Республика Коми
День пожарной безопасности провели ученики Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара

Ученики 8 «В» класса провели тематический день познавательной экскурсии на тему «Пожарная безопасность».