Начальник Зеленодольского участка Казанского отделения Татарстанского ВДПО провёл экскурсию для детей
Начальник Зеленодольского участка Казанского отделения Татарстанского ВДПО Гайнуллин Рамис провёл экскурсию для детей летнего лагеря по музею Зеленодольской пожарно-спасательной части № 52.
Музей открыт и работает с 29 декабря 2015 года. В нём представлены экспозиции, посвящённые истории пожарной охраны и добровольчества, ветеранам и династиям пожарной охраны. Сотрудники музея проводят работу по повышению культуры безопасного поведения, обучению населения правилам пожарной безопасности, действиям при возгораниях и пожарах, профилактике пожарной безопасности.
Среди уникальных экспонатов музея — реконструированный ручной насос, старинные пожарные автомобили, пожарная автоматика, вещественные доказательства с мест пожаров, образцы современного пожарно-технического вооружения, красочный панорамный макет, на котором представлены основные виды пожарно-спасательных работ: тушение пожара в жилом доме, ликвидация последствий ДТП, спасение на воде, ликвидация лесного пожара.
Дети с интересом слушали исторические факты и рассматривали экспонаты музея. Особенно их впечатлила пожарно-спасательная техника.
По словам Гайнуллина Рамиса, подобные мероприятия необходимы для подрастающего поколения. Их цель — максимально доступно и в свободной форме донести до детей информацию об опасности даже небольшого пожара, рассказать, обучить и объяснить, что и в какой последовательности делать при столкновении с огнём. Ведь главная задача — обеспечить безопасность детей.
Автор: Лейсан Гизатуллина
|
Занятие по пожарной безопасности для воспитанников Лисинского центра образования Для воспитанников разновозрастной группы Лисинского центра образования дошкольного отделения прошло плановое занятие по пожарной безопасности. |
Семинар по пожарной безопасности для глав администраций Яковлевского городского округа и Белгородского района Мероприятие было предназначено для глав администраций городских и сельских поселений Яковлевского городского округа и Белгородского района. |
|
Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. |
Пожар в селении Ансалта Ботлихского района В селении Ансалта Ботлихского района загорелось помещение для хранения высушенной травы... |




