Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Азбука пожарной безопасности в центре «Доброта»

Азбука пожарной безопасности в центре «Доброта»

18.09.2024 Калужская область

Сотрудники ВДПО провели занятия в центре для детей с ограниченными возможностями «Доброта» в Калуге. Они познакомили ребят с основами пожарной безопасности.

Являясь одной из самых незащищенных групп населения, полностью зависящей от посторонней помощи, особенные дети должны быть в зоне максимальной безопасности, как в плане профилактики пожаров, так и при возникновении возгораний в здании.

Вместе со специалистом ВДПО Калужской области ребята реабилитационного центра «Доброта» выучили телефон единой службы спасения, усвоили алгоритм действия при возникновении пожара, изучили знаки пожарной безопасности и что они означают, а также получили практические навыки пользования средствами противопожарной защиты и пожаротушения.


Автор: Елена Алентьева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Мероприятие по пожарной безопасности в школе №4 станицы Зольская24.09.2024, регион: Ставропольский край
Мероприятие по пожарной безопасности в школе №4 станицы Зольская

Инструктор Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провела обучающий семинар для учащихся и педагогов школы.

Работники ВДПО приняли участие в региональном форуме «Приоритет – безопасность»19.09.2024, регион: Белгородская область
Работники ВДПО приняли участие в региональном форуме «Приоритет – безопасность»

В селе Веселое Красногвардейского района для молодежи Белгородской области в рамках проекта по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде состоялся региональный форум «Приоритет – безопасность»

Месячник пожарной безопасности набирает обороты18.09.2024, регион: Курская область
Месячник пожарной безопасности набирает обороты

С 9 сентября в Курской области объявлен месячник безопасности в общеобразовательных организациях региона.

День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»18.09.2024, регион: Сахалинская область
День празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В светлый праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» сотрудники ВДПО и МЧС собрались в кафедральном соборе Рождества Христова г. Южно-Сахалинска.