Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности

Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности

07.09.2022 Московская область

Обучение детей мерам пожарной безопасности является очень важной задачей. Взрослые, как правило, знают, как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, а дети, встретившись с опасностью лицом к лицу, часто оказываются беззащитны, поэтому очень важно с малых лет обучать их азам противопожарной грамотности, рассказывать о последствиях игр с огнем. С этой целью сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества на постоянной основе ведется большая профилактическая работа с юными жителями Подмосковья, проводятся всевозможные тематические фестивали, конкурсы и соревнования, позволяющие мальчишкам и девчонкам в игровой форме изучить основы безопасности жизнедеятельности.

Новый учебный год традиционно начался с месячника пожарной безопасности, во время которого ребятам, за лето подзабывшим правила пожарной безопасности, напоминают, что огонь, при неправильном обращении, может уничтожить все на своем пути.

Какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать дома и на природе? Эвакуация из горящего здания, ваши действия. Телефоны экстренных служб. Что такое средства защиты органов дыхания и как ими пользоваться? – об этом шла речь на профилактическом мероприятии, которое 7 сентября провели для учащихся начальных классов Синьковской школы №1 и «Школы Пестово» представители Дмитровского отделения ВДПО.

А хочешь проверить свои знания - реши кроссворд! Эта идея ребятам очень понравилась! Тем более, что задания были «с огоньком», интересными и познавательными.

От теории к практике. Вой пожарной сирены пронзил утренний воздух, ребята в сопровождении педагогов покинули здание школы и построились на безопасном расстоянии. Все четко, спокойно, быстро. За эвакуацию получена оценка «отлично». Также на практической части занятия детям продемонстрировали, как грамотно пользоваться первичными средствами пожаротушения и самоспасателями.

В завершении селфи в настоящей пожарной боевке и каске.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
День знаний в Тосненском районе 03.09.2022, регион: Ленинградская область
День знаний в Тосненском районе

Вот и лето прошло, словно и не бывало, а первые звонки в честь начала учебного года уже начали приветливо звенеть!

Через знания к звездам!05.09.2022, регион: Пермский край
Через знания к звездам!

«Через знания к звездам» - именно под этим лозунгом 1 сентября 2022 года распахнула свои двери МБОУ «СОШ №5»

У пожарного дружина и отважна и смела!05.09.2022, регион: Пермский край
У пожарного дружина и отважна и смела!

Представители Чернушинского отделения ДПО продолжают развивать у подрастающего поколения пожарно-технические знания.

Воспитанники детского сада «Дюймовочка» и «Умка» г. Тамбова изучают правила безопасности01.09.2022, регион: Тамбовская область
Воспитанники детского сада «Дюймовочка» и «Умка» г. Тамбова изучают правила безопасности

Ирина Киселёва провела профилактическое занятие по безопасности жизнедеятельности для воспитанников детского сада «Дюймовочка» и «Умка» г. Тамбова.