Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости С 25-летием трудовой деятельности в КОО ВДПО поздравили председателя Шумихинского местного отделения

С 25-летием трудовой деятельности в КОО ВДПО поздравили председателя Шумихинского местного отделения

15.09.2022 Курганская область



Четверть века безупречной работы! – именно такими словами можно охарактеризовать деятельность председателя Шумихинского местного отделения Валерия Сергеевича Косарева.

В сентябре 1997 года в Курганское областное отделение ВДПО был принят на должность электрика 43-летний Валерий Косарев.

- Я стоял на бирже труда. Там мне и сообщили, что в ВДПО требуется электрик. Имея нужное образование и опыт, я незамедлительно отправился к мастеру Шумихинского участка. Всем требованиям, предъявляемым к профессии, я подошел. Меня приняли на работу в Шумихинское местное отделение. С тех пор у меня и мысли, уйти в другое место, не было, - вспоминает Валерий Сергеевич.

Профессионализм, трудолюбие, ответственность, которыми отличается Валерий Косарев, позволили ему быстро продвинуться по карьерной лестнице. И уже через два года Валерий Сергеевич становится мастером Шумихинского участка (сейчас председатель Шумихинского местного отделения). Еще он успешно справляется с такими видами работ, как обслуживание и проверка дымоходов и вентканалов, огнезащитная обработка деревянных конструкций зданий, ремонт и зарядка огнетушителей.

Многочисленные награды ВДПО и МЧС России, которые имеются у Валерия Сергеевича, подтверждают его серьезный подход к делу обеспечения пожарной безопасности населения Зауралья.


Автор: Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактический рейд в городе Железногорске20.09.2022, регион: Курская область
Профилактический рейд в городе Железногорске

Представители ВДПО совместно с ОБУСО «Железногорский МКЦСОН» провели профилактический рейд.

Азы пожарной безопасности для дошколят08.09.2022, регион: Тамбовская область
Азы пожарной безопасности для дошколят

В детскому саду «Медвежонок» города Тамбова в рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела профилактическое мероприятие.

Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.15.09.2022, регион: Республика Татарстан
Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

12 сентября Министр МЧС России Александр Куренков совместно с Главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым дал старт Всероссийскому чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

В Мытищах проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности13.09.2022, регион: Московская область
В Мытищах проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности

Традиционно, учебный год начинается с месячника пожарной безопасности.