Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО поздравило ветеранов

ВДПО поздравило ветеранов

11.05.2022 Ярославская область


Председатель Ярославского областного отделения ВДПО Андрей Дмитриев вместе с руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области и союза ветеранов поздравили с Днем Великой Победы участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.

В честь главного праздника нашей страны ветераны получили поздравительные адреса от врио главы МЧС России Александра Чуприяна, медали «Неопалимая купина» II степени, письма от ярославских школьников и праздничные продуктовые наборы.

Павлу Александровичу Мухину 99 лет. 18-летним мальчишкой его распределили в 525 зенитный артиллеристский полк, где он служил дальномерщиком. После войны, Павел Александрович вернулся в Ярославль, а с 1948 года работал в пожарной охране.

Алексею Николаевичу Частухину сейчас 97. Он прошел всю войну. В августе 1942 г. ушел на фронт добровольцем. В 1947 г., после окончания службы в Советской Армии, поступил на службу в пожарную охрану и посвятил этой профессии всю жизнь.

Василий Николаевич Алексеев 98-летний ветеран ВОВ. Повестку на фронт получил в сентябре 1942 года и был назначен артиллеристом. Весной и летом 1943 батальон, в котором служил Василий Николаевич, все время был в наступлении. «Обошли весь Донбасс – Горловка, Донецк, Ворошиловград (Луганск), дошли до Запорожской области. Освобождали все местности Юго-восточной части Украины», – вспоминает наш ветеран.

Руфина Николаевна Мишина – ветеран трудового фронта. Сейчас ей 97 лет. В годы войны работала на гормолокозаводе в городе Рыбинске. Позднее в пожарной охране служила радиотелефонистом.

Леониду Константиновичу Красавину 92 года. В начале войны ему было всего 11 лет. Ребенком он трудился на полевых работах в колхозе Рыбинского района. А уже после войны пришел в пожарную охрану, где много лет проработал командиром отделения ВПЧ № 8 города Рыбинска.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Герои в наших рядах: мы помним, гордимся и славим их имена12.05.2022, регион: Белгородская область
Герои в наших рядах: мы помним, гордимся и славим их имена

77-ю весну Великой Победы добровольцы регионального отделения ВДПО встречают с трепетом, волнением и благодарностью тем, кто сражался за Родину долгих четыре года на фронте и в тылу.

Более 500 работ оценило жюри на областном этапе конкурса «Неопалимая Купина»07.05.2022, регион: Саратовская область
Более 500 работ оценило жюри на областном этапе конкурса «Неопалимая Купина»

В Саратове проведены итоги областного этапа конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина».

Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО17.05.2022, регион: Приморский край
Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО

В Ярославле прошли II открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»07.05.2022, регион: Ярославская область
В Ярославле прошли II открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»

С 26 по 28 апреля 2022 года в Ярославле прошли II открытые соревнование по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца»