Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО поощрило семерых школьников из города Шахты

ВДПО поощрило семерых школьников из города Шахты

07.10.2024 Ростовская область

4 октября 2024 года семеро юных героев — Семен Гукасян, Геннадий Лазарев, Максим Лайер, Илья Скориков, Дамир Абгарян, Андрей Богданов и Алексей Гаршин — были награждены Почетными грамотами от Шахтинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Подростки проявили бесстрашие и самоотверженность во время борьбы с ландшафтным пожаром, который произошёл 14 сентября 2024 года в переулке Рощевой в Шахтах. В этот день ребята катались на велосипедах и увидели в конце улицы огонь. Подростки не растерялись, действовали по правилам - позвали взрослых, помогали растягивать и подключать шланги для подачи воды, засыпали огонь песком.

Принимая в гостях школьников, руководитель Шахтинского ВДПО Леся Чайка, рассказала о роли добровольных пожарных и о важности противопожарной работы, проводимой Всероссийским добровольным пожарным обществом. В уютной обстановке отделения ребят угостили чаем и сладостями, а также провели обучающий урок на тему «Предотвращение пожаров».

После теоретической части школьники перешли к практике — они смогли продемонстрировать свои навыки, используя огнетушители для тушения условного очага возгорания.

В конце встречи каждый из ребят получил ценный подарок от ВДПО.


Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Оренбуржья и Движение первых подписали соглашение о сотрудничестве11.10.2024, регион: Оренбургская область
ВДПО Оренбуржья и Движение первых подписали соглашение о сотрудничестве

10 октября 2024 года подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургским ВДПО и Движением первых Оренбургской области.

ВДПО – участник фестиваля «Топ регион»08.10.2024, регион: Ростовская область
ВДПО – участник фестиваля «Топ регион»

ВДПО Аксайского района организовали интерактивный стенд, посвященный профессиям, связанным с обеспечением пожарной безопасности на региональном фестивале профессий «Топ регион».

В Вологде подписано соглашение о взаимодействии ВДПО с Движением первых11.10.2024, регион: Вологодская область
В Вологде подписано соглашение о взаимодействии ВДПО с Движением первых

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в реализации совместных акций и проектов, проведении коллективно-творческих, спортивных и образовательных мероприятий в сфере пожарной безопасности.

Комфорт и безопасность в каждый дом08.10.2024, регион: Смоленская область
Комфорт и безопасность в каждый дом

В ходе совместного рейда ООО «Союз-Менеджмент» и Сафоновского МО ВДПО проверено 56 вентканалов жилого фонда г. Сафоново и проведён противопожарный инструктаж жильцов квартир.