Матч континентальный хоккейной лиги посвященный пожарным и спасателям на ледовой арене «Ак Барс»
4 октября, в День гражданской обороны Российской Федерации, хоккейный клуб «Ак Барс» провел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против команды «Амур» из Хабаровска, посвятив его Министерству чрезвычайных ситуаций России.
Лидеры казанской команды Дмитрий Яшкин, Ник Петан, Митчел Миллер и Дмитрий Кателевский накануне матча посетили спортивный манеж Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Там они приняли участие в соревнованиях по скорости надевания боевой одежды пожарного, съемках видеороликов о пожарной безопасности и ознакомились с профессией пожарных и спасателей.
Отснятые видеоролики вызвали большой интерес в социальных сетях клуба и стали своеобразным прологом к матчу. На этом сюрпризы для болельщиков не закончились.
На входе в ледовую арену перед началом игры зрители могли увидеть образцы современной пожарной и спасательной техники: пожарные автомобили и мотоциклы, спасательные квадроциклы и снегоболотоходы. Замыкал экспозицию мобильный пост пожаротушения добровольной пожарной команды Татарстанского республиканского отделения. Несмотря на меньшие размеры по сравнению с другими образцами техники, мобильный пост пользовался большой популярностью у зрителей в течение всего часа сбора. Более 60 зрителей разных возрастов успели сфотографироваться в экипировке пожарного и ознакомиться с оборудованием поста. Всем юным зрителям сотрудники добровольной пожарной дружины раздали памятки по пожарной безопасности. Видя большой интерес зрителей к мобильному посту, ведущий мероприятия надел пожарную экипировку и отработал весь матч внутри ледовой арены.
Символическое вбрасывание шайбы произвел лучший кинолог МЧС России 2021 года Святослав Яковлев вместе со своей напарницей Греттой.
Автор: Лейсан Гизатуллина
|
Месячник пожарной безопасности в Кронштадте: профилактика продолжается Основная цель месячника — пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от шалостей с огнём и повышение эффективности работы по обучению правилам пожарной безопасности. |
«День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей В Курской области подходит к завершению месячник пожарной безопасности, который коснулся и образовательных организаций, где учатся дети с особенностями, которым тоже важно знать правила пожарной безопасности. |
|
Развитие дружин юных пожарных в Кемерово: презентация нового оборудования Сегодня в школе №78 города Кемерово состоялось значимое событие — презентация нового оборудования для дружин юных пожарных. |
Пропаганда знаний по ГО На занятии сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам об основах системы гражданской обороны. |

