Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья»

Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья»

03.10.2024 Тамбовская область

В Сабуро-Покровском филиале «Никифоровской СОШ № 1» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья». В соревнованиях принимали участие команды из детей и родителей 1-3 классов. Команды приготовили эмблемы, отражающие дух состязаний, девизы, вдохновляли участников на победу и подчеркивающие важность пожарной безопасности в жизни.

Оценивали соревнование почётное жюри: Ирина Анатольевна Киселёва, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения “Всероссийское добровольное пожарное общество”, заведующая. филиалом Акулинина Марина Владимировна и учитель предшкольной подготовки Макарова Елена Владимировна.

Игра состояла из семи эстафет. Каждая эстафета вызывала настоящий азарт и соперничество среди участников. «Кто быстрее вызовет по телефону пожарную команду» продемонстрировала, как важно действовать быстро и четко в экстренных ситуациях. В «Тушении пожара» команды показали свои навыки и умение работать в команде, что стало настоящим украшением соревнований. Огромный интерес вызвало и состязание «Спасение животных», в котором участники с азартом выносили мягкие игрушки, как символы домашних питомцев, на безопасное расстояние. Это упражнение напомнило всем о важности защиты не только людей, но и наших братьев меньших.

Мероприятие не только развлекло участников, но и дало им возможность узнать о важных аспектах противопожарной безопасности. В ходе игры родители и дети обсуждали стратегии поведения в экстренных ситуациях, учились ориентироваться в условиях стресса и принимать быстрые решения. Каждое задание укрепляло не только физическую выносливость, но и психологическую подготовленность.

После завершения эстафет всех ждали традиционные награждения от Тамбовского областного отделения ВДПО. Участники доказали свою готовность вступить в ряды «юных пожарных», а радость и гордость на их лицах показывали, что такое взаимодействие в семьях может стать началом долгого и полезного пути к обучению основам безопасности.


Автор: Ирина Киселева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Татарстанское ВДПО и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве27.09.2024, регион: Республика Татарстан
Татарстанское ВДПО и «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве

26 сентября 2024 года в Министерстве по делам молодёжи Республики Татарстан состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

Знать правила пожарной безопасности – важно02.10.2024, регион: Республика Чувашия
Знать правила пожарной безопасности – важно

В рамках месячника безопасности Шумерлинское отделение «ВДПО организовало необычный и увлекательный конкурс «Вкусные правила пожарной безопасности».

Итоги соревнований «Пожарный дозор-2024»26.09.2024, регион: Санкт-Петербург
Итоги соревнований «Пожарный дозор-2024»

В Петродворцовом районе 19 сентября 2024 года на базе ДЮЦ «Петергоф» состоялся районный этап региональных детских спортивных соревнований «Пожарный дозор».

Более 150 гектаров сухой травы потушено добровольными пожарными командами за первую неделю октября08.10.2024, регион: Воронежская область
Более 150 гектаров сухой травы потушено добровольными пожарными командами за первую неделю октября

ВДПО за первую неделю октября совершили 57 выездов на ландшафтные пожары.