ВДПО и МЧС России совместно укрепляют добровольную пожарную охрану в Забайкалье
В рамках реализации федеральной субсидии, предоставленной МЧС России, ведомство привлекает Забайкальское региональное отделение ВДПО к проведению комплекса мероприятий: от профессионального обучения добровольцев до оснащения их наглядной агитацией, современным пожарно-техническим вооружением и средствами пожаротушения. Проект направлен на повышение уровня подготовки и эффективности действий добровольных пожарных в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Так, в Агинском округе обучение прошли добровольцы из села Амитхаша. Участники семинара смогли ознакомиться не только с теорией, но и с практикой пожарного дела.
Представители Забайкальского регионального отделения ВДПО продемонстрировали средства пожаротушения и спасения, а также объяснили принципы их работы и применения. Не смогли обойти стороной и практику применения первичных средств пожаротушения, каждый желающий смог побороться с условным пожаром, потушив его с помощью ранцевых огнетушителей.
Особое внимание уделили работе со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и отработке приемов первой помощи пострадавшим. Ярким примером результативного взаимодействия стала передача пожарно-технического вооружения добровольной пожарной команде села Амитхаша.
Это стало возможным благодаря сотрудничеству Забайкальского регионального отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. В сотрудничества ведется системная работа по обеспечению пожарной безопасности в особо опасный пожароопасный период, включая обучение добровольцев и повышение уровня материально-технического оснащения.
Автор: Елена Галятина
|
Каникулы без пожаров: ВДПО и МЧС на страже безопасности детей С началом летнего сезона в загородных лагерях ГУ МЧС России по Тверской области и инструкторы ВДПО традиционно проводят занятия по пожарной безопасности для детей. |
В Крыму определили лучших спортсменов в пожарно-прикладных дисциплинах В Республике Крым состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юниоров, в них приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет. |
|
День пожарной безопасности организовали представители ВДПО в детском оздоровительном лагере «Заря» В ходе занятия участники: узнали о важности профилактики пожаров, изучили алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, повторили номера телефонов экстренных служб. |
Героические будни тамбовских добровольцев Выезд на пожар огнеборцев-добровольцев – это настоящее проявление гражданской ответственности и готовности рисковать собственной жизнью ради спасения жизней и имущества других людей. |





