Огонь был условный, а действия — настоящие: пожарно-тактические учения прошли в «Орлёнке»
На базе детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного в селе Красногорском Алтайского края, состоялись масштабные тренировочные пожарно-тактические учения личного состава местного пожарно-спасательного гарнизона, в которых принимали участие как сотрудники федеральной противопожарной службы, так и бойцы добровольной пожарной охраны.
Согласно вводной, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на чердаке в одном из спальных корпусов. Бойцы добровольной пожарной дружины оздоровительного лагеря «Орлёнок» успешно справились с боевой задачей: они провели эвакуацию детей и персонала и приступили к тушению пожара подручными средствами ещё до приезда профессиональных пожарных подразделений из районного центра.
В ходе учений был создан оперативный штаб тушения пожара, в который вошли заместитель главы Красногорского района Александр Попов, председатель совета Бийского городского отделения ВДПО Елена Беликова, а также представители администрации оздоровительного лагеря и районной противопожарной службы.
Несмотря на то, что возгорание было учебным, каждый участник действовал как при реальной чрезвычайной ситуации, что обеспечило успешную ликвидацию условного пожара.
По окончании учений председатель совета Бийского городского отделения ВДПО Елена Беликова провела занятие с сотрудниками детского учреждения по практическому применению огнетушителей. Кроме того, каждому из сотрудников ДОЛ «Орленок» были выданы памятки по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.
Автор: Елена Беликова
|
В гостях у добровольцев Георгиевское отделение Ставропольского краевого отделения ВДПО гостеприимно распахнуло свои двери для юных жителей города. |
Павловское отделение ВДПО приняло участие в фестивале Движения Первых Павловское районное отделение Воронежского областного отделения ВДПО представило на фестивале свою интерактивную площадку «Пожароопасный период», было особое внимание уделено детской безопасности в период летних каникул. |
|
В Воронежском областном отделении ВДПО на пятилетний срок избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы 15 июня в Воронеже прошла XXX конференция Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В повестку дня вошли три вопроса: отчёт совета ВОО ВДПО за время полномочий, выборы председателя и членов нового совета, который будет действовать в течение следующих пяти лет, а также избрание контрольно-ревизионной комиссии. |
День пожарной безопасности в «Олимпийской Ребячке» Дети вспомнили правила, которые спасают жизнь и примерили на себя роль огнеборца. |



